Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сэндвич с беконом помог ученым Гарварда разработать долговечную батарею

Гарвардские ученые Синь Ли и Лухан Е вдохновились структурой сэндвича с беконом, салатом и томатом и разработали аккумуляторную батарею нового типа.

Электролиты в батарее расположены, как и в сэндвиче, слоями между анодом и катодом. Менее стабильный электролит зажат между более стабильными. Это, как выяснили ученые, повлияло на надежность и долговечность аккумулятора.

Такая батарея, по мнению гарвардских исследователей, способна проработать до 10-15 лет без замены. Синь Ли и Лухан Е завершили 10 000 циклов при 20 градусах Цельсия. Только тогда аккумулятор потерял 18 процентов емкости.

В прошлом ученые уже пытались создать подобные батареи. Их хватало лишь на сотню циклов подзарядки.

Автор: Мария Верескова

2021-05-25
источник: https://rueconomics.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Британии отпраздновали 250-летие сэндвича

Жители городка Сэндвич в Англии отмечают 250-летний юбилей изобретения одноименного бутерброда, который первым заказал четвертый граф Сэндвичский.

В Каменске-Уральском приготовят пятиметровый сэндвич

В него войдут нарезка из помидор, слой хлеба, майонез, слой сыра.

Бургеры из кролика и вьетнамские сэндвичи: в Калининграде прошел первый Street Food Weekend

В субботу, 23 августа, калининградцы отправились во двор Фридрихсбургских ворот, чтобы отведать бургеры из кролика и оленя, вьетнамские сэндвичи с корейской морковкой и рыбой, хумус в лепешке

«Это мой сэндвич!»: выходит кулинарная книга по мотивам сериала «Друзья»

Всего в сборник войдет более 90 рецептов. Вы сможете узнать, как приготовить легендарное печенье с изюмом по рецепту бабушки Фиби, чизкейк, который Рейчел и Чендлер ели прямо с пола


Голосование