Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Окрошка возглавила рейтинг лучших летних блюд

Автор: Аглая Чайковская

pixabay.com  /  Aviavlad

Окрошка является идеальным блюдом для жаркой погоды. Она сочетает освежающую прохладу и массу полезных свойств, считает шеф-повар, кулинарный блогер Сергей Синицын.

Заправлять окрошку можно разными напитками в зависимости от вкусовых предпочтений. Классические варианты готовятся с добавлением кефира или кваса. Любителям необычных вкусов понравится окрошка на растительном молоке или йогурте, а в квас можно добавить теплое пиво или немного самбуки, пояснил повар в беседе с радио Sputnik.

Такое лакомство подойдет даже тем, кто следит за фигурой. Для снижения калорийности вареные овощи можно заменить на свежие. Вместо колбасы лучше использовать отварное филе индейки, а для заправки взять кефир с минимальным процентом жирности.

"Можно также добавлять различные суперфуды: семена чиа, куркуму или спирулину, то есть любые продукты, которые максимально богаты витаминами и полезными веществами и принесут организму только пользу", — пояснил повар.

Водителям стоит быть внимательнее с употреблением окрошки, если она приготовлена на квасе. Особенно это касается домашнего напитка, в котором используется технология брожения.

2021-06-18
источник: https://politros.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Индийская кухня на борту самолетов Lufthansa

Авиакомпания Lufthansa и индийская сеть люкс-отелей The Leela Palaces, Hotels and Resorts объявили о сотрудничестве в рамках программы Star Chefs. В ближайшие два года пассажирам первого и бизнес-клас

Что входило в состав спортивного питания атлетов в античное время?

Даже в далекие античные времена атлеты уделяли значительное внимание питанию и его влиянию на здоровье и физическую форму.

В продажу поступил фиолетовый картофель

В Великобритании в продажу поступил новый сорт картофеля, насыщенного фиолетового цвета. Фиолетовыми также остаются все производные из этого овоща – чипсы, картофельное пюре и т.д.

Власти устроят масштабный пир летом в Ледмозеро

В рамках российского Года культуры в Карелии впервые пройдет праздник национальной кухни.


Голосование