Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль «Быг-Быг» прошел в Шарканском районе Удмуртии

Седьмой фестиваль «Быг-Быг» прошел в Шарканском районе Удмуртии 3 июля. Мероприятие посетили не только жители республики, но и гости из Москвы, Пермского края, Самары и других уголков страны. На фестивале побывала корреспондент ИА «Удмуртия».

К фестивалю присоединились и в онлайн-режиме. Так, представители дальних культурных столиц из Трансильвании и Эстонии, которые не смогли приехать, поприветствовали гостей мероприятия в формате «онлайн».

Всего, по подсчетам организаторов, фестиваль посетили около 5 тыс. человек

Весь день на празднике работали площадки, где каждый желающий мог отведать блюда удмуртской, венгерской, марийской и других финно-угорских кухонь, а также гости узнали о забытых угощениях удмуртов. А еще каждый мог попробовать национальные напитки. Помимо этого, можно было посетить кулинарные мастер-классы, где желающих научили взбивать масло и варить кашу «заваруха».

Помимо гастрономических мероприятий, работали и другие площадки. Так, посетители деревни строили печь под руководством опытного печника и танцевали под финно-угорскую музыку.

2021-07-07
источник: https://udmurt.media/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Удмуртии пройдет Международный фестиваль финно-угорской кухни

В деревне Старые Быги Шарканского района с 18 по 19 июля состоится Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг»

18-19 июля: Международный Фестиваль финно-угорской кухни «Быг-Быг»

Мероприятие пройдет в рамках реализации программы «Быги – культурная столица финно-угорского мира 2014».

Фестиваль финно-угорской кухни устроят в Удмуртии

Ожидается, что на два дня в Быги съедутся около 1000 человек. О своем участии заявили 12 участников-делегаций: среди них гости из Эстонии, Финляндии, Франции, Республики Марий Эл, Пермского края

В культурной столице финно-угорского мира завершился кулинарный фестиваль

В деревне Старые Быги Шарканского района Удмуртии 18 и 19 июля проходил фестиваль финно-угорской кухни Быг-быг.


Голосование