Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В японских магазинах появились блюда из меню олипмийцев

Автор: Ирина Амелина

В магазинах Японии появились в продаже блюда из меню приехавших на Олимпиаду атлетов. Об этом сообщает РИА Новости.

Предлагается на выбор четыре блюда, сочетающие японские и европейские кулинарные традиции. Например, летняя холодная лапша сомэн предлагается с томатным соусом в сочетании с курицей, листьями сисо и овощем бамия.

Еще одно блюдо традиционно считается зимним, но было трансформировано под летнее – одэн. Это овощи в сочетании с рыбными и куриными тефтелями. В двухэтажных ланч-боксах предлагается набор, включающий в себя рис с курицей, семгой и овощами.

В качестве десерта можно выбрать «дзунда de panna cotta». Это колобки из рисового теста с густым соусом. По данным издания, олимпийское меню пользуется спросом. Блюда непросто найти даже в первой половине дня.

Ранее общественная служба новостей сообщала, что в допинг-пробе украинской триатлонистки Юлии Елистратовой обнаружили запрещенный препарат эритропоэтин. В связи с этим из-за подозрений в употреблении допинга украинку отстранили от участия в Олимпийских играх в Токио уже после старта Игр-2020.

2021-07-30
источник: https://www.osnmedia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сербский повар приготовил в Самаре 50-килограммовую плескавицу

Шеф-повар Стефан порубил несколько десятков килограммов мяса и соорудил огромную жаровню недалеко от площади Куйбышева, где проходит фестиваль болельщиков FIFA.

Китаец вырезал лица звезд ЧМ-2018 на арбузах‍

Китайский мастер по резьбе на овощах и фруктах использовал особо крупные сорта арбузов. Причём «холстом» им послужили поставки в форме сердечек. Процесс создания своих шедевров кулинар выложил в сеть,

Боец Хабиб Нурмагомедов из Дагестана стал кулинаром

Российский чемпион UFC в легком весе взял урок у звезды Инстаграма Бурака Оздемира.

Кулинарный путеводитель выпустят к МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске

Собственный гастрономический атлас появится в Новосибирске. К чемпионату мира по хоккею многие рестораны изменят меню - добавят блюда сибирской кухни.


Голосование