Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Китаец вырезал лица звезд ЧМ-2018 на арбузах‍

ЧМ-2018 стал источником вдохновения для многих одарённых людей по всему миру. Некоторые разрисовывают яркими граффити на футбольную тематику стены зданий, а другие отдают дань этому виду спорта в кулинарии. Например, в Китае известный мастер по карвингу вырезал из больших арбузов портреты звёзд мирового футбола. И пусть команды этих звёзд давно вылетели с Мундиаля, предприимчивого кулинара это не остановило.

Речь идёт о портретах футболистов Месси (из аргентинской сборной) и Роналду (из сборной Португалии). Несмотря на то, что обе эти сборные покинули турнир, они продолжают вдохновлять своих поклонников на подобные неординарные акции.

Китайский мастер по резьбе на овощах и фруктах использовал особо крупные сорта арбузов. Причём «холстом» им послужили поставки в форме сердечек. Процесс создания своих шедевров кулинар выложил в сеть, чтобы каждый мог понаблюдать за ходом его работы.

Известный кулинар из Китая вырезал из арбузов портреты звёзд футбола

Фото:https://ren.tv

Надо отметить, что этот случай не единственный, когда чемпионат стал источников вдохновения для креативных творческих личностей. В России футбол также не обошли вниманием. Так, в Казани на стене школы был нарисован портрет бразильского нападающего Неймара. В Санкт-Петербурге на трансформаторной будке нарисовали портрет Черчесова. А в Подмосковном посёлке Горки-10 на хоккейной коробке изобразили легендарную ногу Акинфеева.

2018-07-17
источник: https://prognozist.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В День города сочинцам предложат попробовать футбольную пиццу

В Сочи на празднике в честь дня города 18-19 ноября на Площади Флага откроется пиццерия, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

За 5 дней болельщики в Сочи выпили более 3 тысяч тонн пива

Для удобства гостей практически все торговые точки оснащены платежными терминалами. Если в 2011 году системы безналичного расчета работали только в 312 точках из 6 тысяч, то сегодня в 8100 из 9000 пре

Carlsberg создал икру со вкусом пива к ЧМ-2018

Датская пивоваренная компания Carlsberg специально к чемпионату мира по футболу создала икру со вкусом пива Carlsberg Cavia

Петербургский повар испек пиццу с портретом Акинфеева

Пиццайоло из Петербурга Валерий Максимчик испек пиццу с портретом голкипера сборной России Игоря Акинфеева.


Голосование