Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль ингушской лепешки пройдет в Магасе

В Магасе 11 декабря состоится гастро-фестиваль «Чапилг», посвященный ингушской лепешке. Фестиваль приурочили к 100-летию республики, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального комитета по туризму.

Фестиваль расположится на площади Алания. Организаторы называют чапилг самым аппетитным творением кавказской кухни. Это тонкая золотистая лепешка, которую уже много веков готовят по традиционным рецептам. Чапилг никогда не превращается в пирог за счет обильных начинок и остается тонким.

«Чапилг в Ингушетии популярен, как плов — в Узбекистане, морепродукты — в Японии и хинкали — в Грузии. Чапилг прост в приготовлении и необычайно вкусен в любое время суток», - рассказали в пресс-службе республиканского комитета по туризму.

Участниками фестиваля станут более 10 рестораторов. Выступят артисты ингушской эстрады. Также будет организован конкурс на приготовление самой вкусной лепешки. Победители получат подарки и грамоты, а дипломы достанутся всем участникам.

Отмечается, что цель фестиваля – продвижение туристического имиджа Ингушетии, популяризация национальной кухни, развитие событийного туризма и привлечение туристического потока в республику.

2021-11-29
источник: https://capost.media/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Сочи пройдет фестиваль каштана

В ближайший уик-энд гости курорта смогут посетить ярмарку с локальными продуктами и сувенирами, поучаствовать вместе с детьми в тематических мастер-классах, а в течение недели попробовать по специальн

Фестиваль в честь хычина проведут в Кабардино-Балкарии

Организаторы преследуют в том числе цель привлечь молодых людей к развитию творческой культуры, найти искусных пекарей хычина, поощрить их умения, осуществить сбор и реконструкцию рецептов, популяризо

В Новгородской области начался гастрофестиваль, посвященный Достоевскому и его творчеству

В 2021 г. отмечается 200-летие со дня рождения Федора Достоевского. В Новгородской области стартовал гастрономический фестиваль, посвященный писателю и его произведениям, который продлится до 30 ноябр

В Ненецком АО стартовал 10-дневный гастрономический фестиваль Tundra-2021

На протяжении 10 дней посетители смогут попробовать блюда ненецкой, северной и пустозерской кухни, познакомиться с новой кулинарной книгой и принять участие в розыгрышах.


Голосование