Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Yahoo News Japan: масло необходимо организму для защиты и усвоения витаминов

Масло обеспечивает нас необходимыми жирами и выполняет важные функции в организме, но его чрезмерное употребление приводит к проблемам со здоровьем, сообщает со ссылкой на японских врачей Yahoo News Japan.

Масло формирует клеточные мембраны и гормоны, служит источником энергии, защищает от холода и сухости, способствует усвоению жирорастворимых витаминов. Это необходимое организму питательное вещество, отмечает издание.

Однако энергетическая ценность масла составляет девять килокалорий на один грамм, тогда как у белков и углеводов показатель равен четырем килокалориям на грамм. Поэтому излишнее потребление масла может откладываться в виде жира, вызывая ожирение и связанные с образом жизни заболевания, сообщает Yahoo News Japan.

Употреблять лучше богатые альфа-линоленовой кислотой и другими жирными кислотами кунжутное и льняное масла, а также содержащие олеиновую кислоту рисовое и оливковое масла и масло рапсовых семян. Они способствуют разжижению крови, снижают уровень триглицеридов, предотвращают аритмию и атеросклероз.

Употреблять содержащие линолевую кислоту подсолнечное, кунжутное, кукурузное и миндальное масла следует в умеренных количествах. Они помогут снизить уровень холестерина. Но в большом количестве эти масла могут вызвать аллергию и привести к другим проблемам.

Богатые насыщенными жирными кислотами сливочное масло, мясо и сало при чрезмерном потреблении повышают уровень «плохого» холестерина ЛПНП, а также увеличивают риск развития инфаркта миокарда и атеросклероза.

Маргарин и кулинарный жир содержат трансжирные кислоты, которые повышают уровень «плохого» холестерина и снижают уровень «хорошего» ЛПВП холестерина. Это повышает риск развития ишемической болезни сердца, подчеркивают специалисты.

Ранее специалисты заявили, что капуста очень полезна для здоровья, так как содержит большое количество витаминов и минералов. В первую очередь она нужна для поддержания здоровья желудка и двенадцатиперстной кишки.

2022-01-31
источник: https://riafan.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Растительное масло полезно для здоровья

Команда ученых, представила результаты проведенного исследования, доказывающие пользу от употребления подсолнечного масла, как для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, так и для здоро

Свиное сало оказалось полезнее оливкового масла

Поклонникам здорового образа жизни следует пересмотреть свои привычки. Ученые считают, что оливковому маслу в некоторых кулинарных сферах далеко до свиного сала.

Учёные определили безопасную дозу пальмового масла

Исследования о влиянии пальмового масла на здоровье человека ведутся во всём. Первые предположения о его канцерогенных свойствах были высказаны Министерством здравоохранения и социальных служб США ещё

В Роскачестве сравнили пользу подсолнечного и оливкового масла

Чтобы дать ответ на данный вопрос, эксперты проанализировали пищевую ценность обоих растительных масел. Сначала было произведено сравнение по составу жирных кислот...


Голосование