Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Японии создали палочки для еды, которые делают пищу более соленой на 50%

Автор Александр Заузолков

Компания Kirin совместно со специалистами из университета Мэйдзи разработали палочки для еды, которые увеличивают вкус и солёность пищи.

Палочки с помощью слабого электрического тока влияют на пищу. Электроволна воздействует на ионы в хлориде натрия, что отвечают за соленый вкус. Сложность разработки заключается в размере подходящей электроволны, которая сможет взаимодействовать с ионами в хлориде натрия. Ток не способен навредить человеку.

Ученые провели эксперименты с добровольцами. Им предлагалось попробовать пищу и оценить ее на содержание соли. После первого блюда принесли второе, на 30% менее соленое.

Далее добровольцам предоставили тоже слабосоленое блюдо, но в качестве столовых приборов были те самые палочки. Вместе с ними еда показалась людям в два раза солёные.

2022-04-21
источник: https://potokmedia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Корабль викингов из палочек от эскимо

Голландец Роб МакДональд построил из палочек от мороженого настоящий драккар - боевой корабль викингов.

Китайцы будут есть рис вилкой

В рамках новой налоговой программы, Китай планирует обложить налогами предметы роскоши. Как ни странно, китайские палочки для еды тоже вошли в список товаров, на которые введен налог.

Китайские повара против деревянных палочек для еды

Ассоциация поваров Китая призвала всех рестораторов страны отказаться от использования деревянных палочек для еды ради сохранения природных богатств Поднебесной. Повара опасаются, что наплыв в столицу

Китайские палочки для еды стали «умными»

«Умные» палочки для еды предназначены для того, чтобы определить качество пищи, не испортилась ли она.


Голосование