Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овощные салаты / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Теплый салат со спаржевой фасолью и шампиньонами

Теплый салат со спаржевой фасолью и шампиньонами (www.gotovim.ru)

Простой рецепт овощного салата, в котором зеленая спаржевая фасоль удачно сочетается с обжаренными в соевом соусе свежими грибами. Салат подают сразу, пока он теплый. Он подойдет на гарнир к рыбе или к мясу, или вполне заменит собой легкий ужин.


Салат со спаржевой фасолью, алычой, брынзой и сладким перцем

Салат со спаржевой фасолью, алычой, брынзой и сладким перцем (www.gotovim.ru)

Неожиданным, но по-своему замечательным ингредиентом в салате со спаржевой фасолью станет алыча или слива других кисло-сладких сортов. Перезревшую, очень мягкую алычу в салат можно добавить сразу, в свежем виде, если же плоды упругие, их желательно предварительно замариновать, как описано в этом рецепте.


Салат из стручковой фасоли с тыквой и цветной капустой

Салат из стручковой фасоли с тыквой и цветной капустой (www.gotovim.ru)

В рецепте овощного салата удачно сочетаются сладость тыквы и острота горчичной заправки. Овощи для салата - цветную капусту и зеленую стручковую фасоль - лучше слегка недоварить, чтобы в готовом блюде они слегка похрустывали. Так будет вкуснее и полезнее.


Салат из запеченной свеклы с сыром фета и дыней

Салат из запеченной свеклы с сыром фета и дыней (www.gotovim.ru)

Сочетание запеченной или вареной свеклы с солоноватым сыром (фетой или брынзой) можно считать классическим для салатов и закусок. В этом рецепте к ним добавили сочную дыню, предварительно замариновав её в смеси уксуса и пряностей. Получилось необычно и вкусно.


Овощной салат с запеченной свеклой, морковью, сельдереем и соленым огурцом

Овощной салат с запеченной свеклой, морковью, сельдереем и соленым огурцом (www.gotovim.ru)

В салате гармонично сочетаются чуть сладковатая запеченная (или вареная) свекла с терпким вкусом корня сельдерея и остротой соленого или маринованного огурца. Морковь и сельдерей предварительно маринуют, чтобы в овощном салате они полностью раскрыли свой вкус. Для заправки будет достаточно растительного масла и нескольких капель соевого соуса.

Салат из запеченной свеклы с маринованной тыквой, сладким перцем, рукколой и чесноком

Салат из запеченной свеклы с маринованной тыквой, сладким перцем, рукколой и чесноком (www.gotovim.ru)

Сочетание свеклы с тыквой можно встретить во многих салатах. Особенность этого рецепта в том, что тыкву предварительно слегка маринуют в сладкой воде со специями. В результате получается овощной салат со сбалансированным вкусом сладковатой свеклы, пряной тыквой и свежесть остальных овощей. Небольшую долю остроты можно добавить, положив в салатник немного чеснока. Для заправки свекольного салата будет достаточно растительного масла.


Салат из соевой спаржи и капусты

Салат из соевой спаржи и капусты (www.gotovim.ru)

Соевое мясо легко готовится, сочетается с любыми продуктами, вбирает ароматы любимых специй. Итак, готовлю любимый салат - легкая сытная закуска, которая понравится не только вегетарианцам. Салат заправьте маслом и украсьте по желанию зеленью. В 100г готового блюда содержится примерно 134 калории (белка 7.2; жиров 8.6; углеводов 6.9).


Салат из свеклы с орехами и чесноком

Салат из свеклы с орехами и чесноком

Классический рецепт свекольного салата, который прост, как 3 копейки, что вовсе не означает, будто бы и на вкус он такой же невзрачный и скучный. В нем прекрасно сошлись сладость свеклы, острота чеснока и мягкий вкус слегка поджаренного грецкого ореха. Обычно такие салаты никогда не надоедают, да и польза их уже не подвергается сомнению. Итак, варим или запекаем свеклу и готовим из неё салат с грецкими орехами и чесноком.


Салат с арбузом, маринованным кабачком (огурцом) и пикантной морковью

Салат с арбузом, маринованным кабачком (огурцом) и пикантной морковью (www.gotovim.ru)

Наверное, это один из тех салатов, вкус которого запоминается надолго. И всё из-за сочетания сладковатой мякоти арбуза с остро-пряным маринованным кабачком. Добавьте к этому чуть обжаренную с соевым соусом и чесноком морковь, и у вас на столе не просто овощной салат с арбузом, а гарнир к белому мясу или рыбе.


Салат с арбузом, маринованной тыквой и запеченным сладким перцем

Салат с арбузом, маринованной тыквой и запеченным сладким перцем (www.gotovim.ru)

Сочный арбуз добавляет фруктовой свежести в салат из маринованной тыквы и печеного перца, делая его необычным как на вкус, так и на внешний вид. Для маринада будет достаточно смеси столового уксуса с сахаром. Уже готовый салат поливают соком лимона и подают к столу на гарнир к мясу. Рецепт салата с арбузом можно менять по своему вкусу. К примеру, приготовьте салатную заправку из растительного масла с бальзамическим уксусом.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование