Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



курица / метка


1 2 3 4 5 6

Штрули с курицей

Штрули с курицей

Готовим густой суп из курицы со штрулями - скрученными в трубочку небольшими кусочками теста. Тесто похоже на пельменное, но с добавлением куркумы или готовой смеси пряностей карри. Суп получается густым и очень вкусным. Самое то для зимы.


Курица в сметане

Курица в сметане

Наверно, это блюдо можно смело назвать «комфортной едой». Вам же готовили мамы или бабушки мясо с овощами в сметане? Этот рецепт как раз про такие домашние блюда на каждый день. И от этого куриные бедра, тушенные с овощной поджаркой в сметане, не становятся менее вкусными.


Пицца с курицей буффало и сыром с голубой плесенью

Пицца с курицей буффало и сыром с голубой плесенью

Если тесто для пиццы может быть самым обычным, то начинку (или топпинг, как хотите) хочется пробовать каждый раз разную. Попробуйте приготовить тонкую пиццу с курицей в остром соусе буффало с двумя сырами - моцареллой и дор блю. Вместо моцареллы можно взять любой плавкий сыр, но сыр с голубой плесенью обязательно оставьте.


Чипсы из куриной кожи

Чипсы из куриной кожи

Настоящий чичаррон - мексиканскую закуска, напоминающая чипсы, готовят из свиной шкуры. Хотя в некоторых рецептах вместо свиной используют куриную кожу. Вот и мы попробовали сделать чипсы из куриной кожи, но без дополнительной обжарки во фритюре, ограничившись запеканием в духовке, но с некоторыми нюансами, которые подробно описаны в рецепте.


Куриные голени с овощной стружкой из кабачков

Куриные голени с овощной стружкой из кабачков (www.gotovim.ru)

Ловите идею для простого, бюджетного но совсем не скучного обеда. Основное блюдо - куриные бедра, а на гарнир к мясу попробуйте приготовить стружку из кабачка. Тонко нарезанные овощные ломтики панируют в муке со специями и обжаривают на масле. Блюдо готовится быстро, и сразу подают на стол. Пробуем?

Куриные голени в сметане в мультиварке

Куриные голени в сметане в мультиварке (www.gotovim.ru)

Куриные голени в сметане, приготовленные в мультиварке, получаются сочным, благодаря сметанному соусу, и очень вкусным. Тушеные в сметане куриные голени можно подавать с картофелем, макаронами, отварным рисом или гречкой. Каждый из вариантов хорош по-своему. Да и готовить в мультиварке одно удовольствие. Достаточно все закинуть в чашу, включить мультю и можно немного отдохнуть.


Курица, запеченная с соусом из калины

Курица, запеченная с соусом из калины

Терпкий, кисло сладкий соус из калины можно не только подавать к столу, как дополнение к готовому блюду, но и использовать как глазурь при запекании, например, курицы. Куриная корочка становится поджаристой и хрустящей.


Булочки-завитушки с курицей и яйцом

Булочки-завитушки с курицей и яйцом

Рецепт быстрых булочек из готового слоеного теста с начинкой из курица и вареного яйца пригодится, когда нет времени на готовку, а гости уже на пороге. Если не оказалось вареной или запеченной куриной грудки, замените её любым другим мясным продуктом (беконом, ветчиной, колбасой и т.д.). Кроме зеленого лука, можно добавить в начинку любую другую свежую зелень.


Пицца из готового теста с курицей и кабачками

Пицца из готового теста с курицей и кабачками (Егор Калинин)

Из готового дрожжевого теста можно быстро приготовить домашнюю пиццу с начинкой из курицы с кабачками и помидорами. Прежде чем разложить кабачок на слой теста, его сначала нарезают небольшими кусочками и запекают в духовке, чтобы убрать из овощей лишнюю влагу. После такой обработки, кабачки в начинке пропекутся одновременно с остальными ингредиентами. Работа над ошибками: края пиццы надо делать толще, чтобы они не подгорели. В остальном, этот рецепт можно взять на заметку.


Горячие тосты с курицей, помидорами и сыром

Горячие тосты с курицей, помидорами и сыром (Егор Калинин)

Простой рецепт горячих тостов с курицей, сыром и помидоров черри, запеченных в духовке. Справиться с их приготовлением может даже начинающий кулинар. Если приготовить мясо заранее (запечь или сварить куриную грудку), то тосты будут готовы через 15 минут.


1 2 3 4 5 6

Голосование