Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



говядина / метка


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Чили (острая тушеная говядина с шоколадом и пивом)

Чили (острая тушеная говядина с шоколадом и пивом) (bettan)

Рецепт чили – жгучего тушеного мяса с перцем, помидорами и фасолью по-мексикански, который отличается от традиционного чили кон карне. Несмотря на длинный список ингредиентов, особых затрат это блюдо не доставляет. Булькает себе потихоньку несколько часов, а еще вкуснее оно станет на следующий день, когда настоится. Поэтому лучше сразу готовить побольше чили.


Оссобуко с белыми грибами и сливками

Оссобуко с белыми грибами и сливками

Рецепт оссобуко с белыми грибами и сливками подробно проиллюстрирован фотографиями, поэтому готовить это блюдо итальянской кухни будет легко и просто. Говяжью голяшку предварительно рубят шайбами, обжаривают до образования румяной корочки, а затем доводят до готовности в соусе с белыми грибами с добавления белого вина и сливок. Мясо получается сочным, мягким и никакого гарнира не требует.


Отбивные из говядины с грибами и сыром

Отбивные из говядины с грибами и сыром (www.gotovim.ru)

Для того чтобы отбивные из говядины получились мягкими и нежными необходимо, во-первых, правильно выбрать мясо, из которого они будут приготовлены (лучше если это будет шейная вырезка), а во-вторых, нужно хорошенько отбить их и обязательно замариновать. Такая подготовка сделает готовые отбивные вкусными и сочными.


Оссобуко

Оссобуко

Оссобуко – рецепт приготовления телячьей голяшки по-итальянски. Голяшку предварительно рубят шайбами, обжаривают до образования румяной корочки, а затем доводят до готовности в овощном соусе с добавления белого вина. Мясо получается сочным, мягким. На гарнир можно приготовить рис или картофельное пюре.


Тушеные отбивные из говядины

Тушеные отбивные из говядины (www.gotovim.ru)

Отбивные из мяса – известное блюдо, которое готовят по разным рецептам: отбивные можно запечь в духовке, потушить, обжарить, сделать на пару. Разнообразия вкуса можно добиться, добавляя к отбивным сыр, лук, помидоры или грибы. Главное, правильно приготовить мясо, чтобы оно получилось мягкое и сочное. По этому рецепту мы будем тушить говяжьи отбивные в собственном бульоне.

Филе миньон с грибами

Филе миньон с грибами (Kazachka)

Рецепт из книги «Рецепты французской кухни» Пилипчук Н.И., Петроченко В.В., Поляков Д.Н.,- Москва. 1968 год. Не берусь утверждать насколько французский этот рецепт, но он на наш вкус очень и очень, как, впрочем, и многие другие рецепты из книги. Я все количество уменьшала, соблюдая общие пропорции. Вино брала инкермановский Совиньон белое сухое.


Стейк из говядины в перце

Стейк из говядины в перце

Стейк из говядины в перце – это сочное мясо с корочкой из ароматных перчинок, которые добавляют пикантности и остроты готовому блюду. На гарнир к стейкам можно подать запеченные овощи и соус.


Острые говяжьи чипсы (закуска к пиву)

Острые говяжьи чипсы (закуска к пиву) (www.gotovim.ru)

Острые говяжьи чипсы – отличная закуска к пиву. Магазинная копченая нарезка не сравнится с домашней сушеной говядиной. Готовится закуска очень легко, но начинать мариновать мясо рекомендуется с вечера.


Говядина с фасолью лима в горшочке

Говядина с фасолью лима в горшочке

Говядину с плоской белой фасолью лима готовят в глиняном горшочке 2 часа. Через 2 часа мясо будет настолько мягким, что его легко разделить на волокна даже обычной ложкой. Из овощей и мясного сока получается густой соус, которым при подаче поливают мясо и фасоль. Говядину с фасолью подают к столу сразу же после приготовления.


Томленая говядина в горшочке

Томленая говядина в горшочке

Этот рецепт для тех, кто ценит естественный вкус исходного продукта. Для приготовления говядины нужно минимум специй, минимум подготовки. Мясу лишь дают промариноваться в смеси пряных трав, а затем отправляют в духовку на 2 часа. В результате - отличная сочная, мягкая говядина, для которой и ножа-то не надо, достаточно только вилки, которой мясо легко разделить на волокна.


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Голосование