Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



заварное тесто / метка


1 2 3 4

Ржаные профитроли с крабовым мясом VIČI и сыром

Ржаные профитроли с крабовым мясом VIČI и сыром

Для закусочных профитролей из ржаного теста легко приготовить оригинальную начинку из крабового мяса VIČI, смешанного с творожным и плавленым сырами. Получается и вкусно, и выглядит закуска празднично. Пробуем?


Чебуреки из заварного теста

Чебуреки из заварного теста (Kazachka)

Один из вариантов чебуреков. Тесто для чебуреков - заварное. Если не пожалеть масла для жарки, то пузырятся чебуреки и слоятся.


Лепешки с плавленым сыром и чесночными стрелками

Лепешки с плавленым сыром и чесночными стрелками (www.gotovim.ru)

Рецепт лепешек с плавленым сыром и чесночными стрелками из разряда тех, о которых вспоминают, когда гости уже на пороге. Тесто для лепешек заварное. Для начинки подойдут обычные плавленые сырки, но можно вместо них взять другой сыр по вкусу. Есть лепешки можно и горячими, и остывшими.


Творожное кольцо

Творожное кольцо

Творожное кольцо – любимое многими пирожное из заварного теста с творожным кремом. Поверьте, приготовить такое пирожное совсем не сложно. Если вы хотя бы раз в жизни делали заварное тесто, то это рецепт вам покажется очень и очень простым. Для крема выбирайте нормальный деревенский творог с высоким процентом жирности. Творог надо будет тщательно вымесить, чтобы в нем не осталось крупинок. Всего из перечисленных в рецепте продуктов получается 25-26 колечек с творогом.


Заварное печенье «Яичные брусочки»

Заварное печенье «Яичные брусочки» (Паулинка)

Это печенье похоже на дунганский баурсак. В любом случае, очень вкусно. Заварное тесто для печенья получается сначала очень густым, но его надо хорошо вымешивать, чтобы после раскатать в пласт. Тесто нарезают полосками и готовят во фритюре, а после заливают сахарным сиропом.

Торт «Дамские пальчики» (из заварного теста)

Торт «Дамские пальчики» (из заварного теста) (www.gotovim.ru)

Торт «Дамские пальчики» готовят из заварного теста. Он понравится тем, кто отдает предпочтение не слишком сладким тортам с легкой сметанной пропиткой, без жирного масляного крема. Приготовить торт можно примерно за 40 минут, а потом просто отправить на 2-3 часа в холодильник. За это время заварные «пальчики» соединятся между собой и не будут распадаться на кусочки при нарезке.


Шоколадные профитроли с шоколадным кремом

Шоколадные профитроли с шоколадным кремом

Приготовление очень шоколадных с шоколадом профитролей мало чем отличается от приготовления любого пирожного из заварного теста. Разница лишь в добавлении в тесто и в крем горького шоколада и какао.


Шоколадные профитроли с масляным кремом с маскарпоне

Шоколадные профитроли с масляным кремом с маскарпоне

Я приготовила профитроли (заварные пирожные) из шоколадного заварного крема и начинила масляным кремом с маскарпоне. Маленькие пирожные получаются нарядными и быстро съедаются. Потому что вкусные.


Шоколадные профитроли с кракелином и шоколадным кремом

Шоколадные профитроли с кракелином и шоколадным кремом

Если в обычное заварное тесто добавить какао, то получатся шоколадные заварные пирожные или профитроли. А если перед выпечкой профитроли прикрыть кружочками песочного теста, то у готовых пирожных будет хрустящая сахарная корочка. Крем для таких пирожных выбирайте по своему вкусу. Я начинила их сливочно-шоколадным кремом шантильи.


Испанские пирожки эмпанадас с сыром и вялеными помидорами

Испанские пирожки эмпанадас с сыром и вялеными помидорами (www.gotovim.ru)

Испанские пирожки чаще всего готовят с соленой начинкой: консервированный тунец и кукуруза, вяленые томаты и сыр, зелень и творог. Если вы хотите приготовить аргентинские слойки, используйте для их начинки курицу, шпинат, картофель, горох, ветчину или сыр. Их можно брать с собой в институт или офис. Существуют также и сладкие эмпанадас, их делают с ягодами, сгущенным молоком и фруктами. Для пирожков используют готовое слоеное тесто или, как в этом рецепте, заварное.


1 2 3 4

Голосование