Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



заварное тесто / метка


1 2 3 4

Эклеры с базиликом (заварные пирожные с кремом и базиликом)

Эклеры с базиликом (заварные пирожные с кремом и базиликом)

Мне нравится вкус и запах зеленого базилика, особенно его лимонной разновидность. Поэтому каждый год я стараюсь сажать базилик на балконе, чтобы эта зелень была на кухне постоянно. В кондитерских обратила внимание на пирожные, украшенные клубникой и начиненные заварным кремом, в который добавлен рубленый базилик. Сразу же решила продолжить базиликовую тему у себя на кухне и приготовить эклеры с базиликовым кремом.


Заварные пирожные с песочным тестом (эклеры с тестом кракелин)

Заварные пирожные с песочным тестом (эклеры с тестом кракелин)

Эклеры, приготовленные по этому рецепту, дополнительно к ароматному ванильному крему получили нежнейшую хрустящую корочки из песочного теста (кракелин). Поверьте, если вы еще не пробовали заварные в таком варианте, то вам срочно надо попробовать.


Профитроли с икорным маслом

Профитроли с икорным маслом

Для приготовления икорного масла можно взять любую икру. Я выбрала красную. Желательно не смешивать всю икру со сливочным маслом, а оставить немного для украшения готовых профитролей.-


Профитроли с кремом из сливочного сыра с копченой форелью

Профитроли с кремом из сливочного сыра с копченой форелью

Закусочные профитроли можно приготовить с любой подходящей начинкой. Например, удачный вариант – крем из сливочного сыра с ароматным свежим укропом и копченой семгой. Если приготовить профитроли заранее и хранить в морозилке, то такая закуска готовится за считанные минуты.


Профитроли (базовый рецепт заварного теста)

Профитроли (базовый рецепт заварного теста)

Профитроли готовят из заварного теста. Внутри они получаются полыми, поэтому легко наполняются начинкой – сладкой или соленой. Предлагаю многократно проверенный рецепт заварного теста, по которому и вы сможете без проблем напечь для домашних или себя любимых примерно 3 стандартных противня миниатюрных профитролей.

Пирожные Paris–Brest с малиново-личиевым кремом

Пирожные Paris–Brest с малиново-личиевым кремом (Elit)

Пирожные «Париж-Брест» готовят из заварного теста. В этом рецепте для начинки готовят крем из белого шоколада со взбитыми сливками, маскарпоне, малиной и личи. Даже не знаю, поверите ли вы мне, но это было божественно вкусно.


Гужеры с копченой семгой и сливочным сыром

Гужеры с копченой семгой и сливочным сыром

Гужеры - это заварные булочки с различными добавками. А решила приготовить для гужеров начинку из сливочного крема с подкопчённой семгой и огурцом (свежим, но можно маринованным). Получилась закуска, которая не только хорошо смотрится на столе, но и просто вкусно.


Гужеры

Гужеры

Гужеры - закусочные булочки из заварного теста с добавлением сыра. Их подают еще теплыми к вину. При желании остывшие булочки можно заполнить начинкой, например, сливочным сыром или густой сметаной с добавлением малосольной семги и зелени.


Эклеры в ореховой панировке

Эклеры в ореховой панировке (Lana Balashina)

Эклеры готовят из заварного теста. Начинка - заварной крем. После того как эклеры заполните кремом, можно украсить пирожные ореховой крошкой. Перед подачей эклеры лучше подержать несколько часов в холодильнике.


Грузинчики (мясные рулетики в тесте)

Грузинчики (мясные рулетики в тесте) (iii)

Грузинчики - это рулеты из заварного теста с мясной начинкой, которые вначале обжаривают в растительном масле, а затем тушат в соусе из сметаны и томатов, приправленном специями.


1 2 3 4

Голосование