Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сыр / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Хачапури по-аджарски

Хачапури по-аджарски (Танюша)

Аджарские хачапури формуют в виде лодочек, в центр которых кладут тертый рассольный сыр и выливают яйцо. В готовой выпечке белок должен хорошо схватиться, а желток оставаться кремовым. Едят хачапури по-аджарски либо вилкой, лимбо руками, отламывая кусочек и обмакивая его в желток.


Кекс с ветчиной, маслинами и сыром

Кекс с ветчиной, маслинами и сыром (www.gotovim.ru)

Закусочный кекс с ветчиной, маслинами и сыром - легкая в приготовлении, аппетитная выпечка, которую можно приготовить как в обычный будничный день, так для более торжественного события. По консистенции кекс получается мягким и слегка влажным, а по вкусу напоминает пиццу. Ведь ингредиенты, входящие в его состав, схожи с ингредиентами часто входящими в состав пиццы.


Заливной пирог с сосисками и сыром

Заливной пирог с сосисками и сыром (www.gotovim.ru)

Вкусный, сытный, заливной пирог с сосисками станет прекрасным поводом для чаепития. Когда пирог остынет, то вполне подойдет для перекусов. Готовить заливной пирог очень легко, с рецептом справится даже начинающий кулинар.


Батон, фаршированный сыром и чесноком

Батон, фаршированный сыром и чесноком

Батон, фаршированный сыром и чесноком - это рецепт закусочного хлеба, который можно подавать к супам и бульонам. Для фарширования батона выбирайте сыр по своему вкусу, главное чтобы он хорошо плавился. И берите не самый большой батон! Иначе есть опасность переесть, т.к. получается очень вкусно.


Фруктово-овощной салат с сыром

Фруктово-овощной салат с сыром (www.gotovim.ru)

Фруктово-овощной салат с мягким сыром понравится кулинарам-экспериментаторам, которые не любят однообразия. Рецепт можно менять по своему вкусу и наличию продуктов. К примеру, если нет слив, можно взять виноград, а персики заменить дыней. Не хочется нейтральной по вкусу моцареллы, замените её соленой брынзой или сыром с плесенью. Пробуйте!

Рафаэлки из крабовых палочек VIČI

Рафаэлки из крабовых палочек VIČI

Рафаэлки из крабовых палочек VIČI - это закуска из тертого сыра , яйца и измельченных крабовых палочек. Готовится быстро, выглядит эффектно и, самое важное, это вкусно.


Сырная лепешка с маслинами в мультиварке

Сырная лепешка с маслинами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Сырную лепешку с маслинами и зеленью можно быстро и просто приготовить в мультиварке. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на объемную и пышную лепешку, скорее напоминающую пирог. Если же вы хотите испечь тонкую сырную лепешку, то уменьшите ингредиенты в два раза.


Блины с сыром и чесноком

Блины с сыром и чесноком (www.gotovim.ru)

Блины с сыром и чесноком - просты в приготовлении и очень вкусные как в теплом, так и в холодном виде. Сладкие блины в сочетании с соленым сыром и чесноком обладают необычным и интересным вкусом. Если вы не любите чеснок, можно обойтись и без него.


Кексы сырные

Кексы сырные (Hexa)

Сырные кексы - готовятся быстро, получаются очень насыщенно-сырные на вкус. Хороши как с чаем, так и как закуска. Если сырные кексы после выпечки положить на 2-3 дня в пакет или в закрывающуюся ёмкость, они дозревают, становятся мягче и раскрывают свой сырный вкус на 200%. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 12 кексов.


Сырные шарики

Сырные шарики (www.gotovim.ru)

Сырные шарики можно приготовить из любого понравившегося сыра. В этом рецепте сырная закуска приготовлена из тертого твёрдого сыра и плавленых сырков. Для связки к сыру добавили немного майонеза. Готовые сырные шарики можно уложить на крекер и украсить листьями зеленого салата.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование