Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вишня / метка


1 2 3 4 5 6 7

Творожные рогалики с вишней

Творожные рогалики с вишней (www.gotovim.ru)

Давайте приготовим невероятно вкусные, ароматные булочки из нежного творожного теста с вишнями и творогом. К тому же, рецепт простой, да и возиться с тестом придется совсем не много. Зато представьте, как будете вознаграждены за труды домашней выпечкой к чаю. Пробуем? Кстати, кокосовое масло в рецепте можно заменить подсолнечным.


Песочный пирог с вишней

Песочный пирог с вишней (www.gotovim.ru)

Рецепт легкого в приготовлении песочного пирога с вишней, для которого подойдет как свежая, так и замороженная ягода. Начинку меняют по своему желанию и сезонности фруктов и ягод: вишню можно заменить на клубнику, малину, абрикосы и даже ананас. Такой пирог станет отличным угощением и великолепной альтернативой для любителей «Ягодного лукошка». Вишневый пирог можно приготовить порционно, в виде корзиночек.


Вареники с вишней в мультиварке на пару

Вареники с вишней в мультиварке на пару (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить вареники с вишней на пару. Так они получаются вкуснее и ароматнее. Готовить их можно круглый год - летом из свежих ягод, а вне сезона - из замороженной вишни. Вишневые вареники легко налепить заранее, заморозить и в любой момент, когда придут гости или захочется быстро приготовить обед или ужин, достаточно забросить заготовку в пароварку и подавать на стол со сметаной.


Густое варенье из вишни с коньяком

Густое варенье из вишни с коньяком

Если хотите получить густое варенье, то выбирайте спелую, не водянистую вишню и увеличьте норму сахара (до 50% от веса ягоды). А варка в 3 этапа позволит сохранить рубиновый цвет варенья. По желанию в самом конце варки в таз с вишневым вареньем добавьте немного коньяка. Он почти не повлияет на вкус, зато сделает варенье из вишни еще ароматнее.


Компот из зеленых яблок с вишней

Компот из зеленых яблок с вишней

Недозрелые зеленые яблоки (падалица) отлично подходят для компота, особенно если добавить к ним другие более сладкие фрукты или ягоды. В этом рецепте описано, как приготовить домашний компот из яблок со сладкой вишней. Сахара понадобится совсем не много, потому что вишня попалась очень сладкой. Если ваша вишня оказалась кислой, то, конечно, придется положить в компот сахара побольше.

Мясной рулет из свинины с курицей и вишней

Мясной рулет из свинины с курицей и вишней (www.gotovim.ru)

В рецепте мясного рулета сочетаются свинина и курятина. Лопаточную бескостную часть надрезают и отбивают, чтобы в неё можно было завернуть начинку. А для начинки берут филе курицы и замоченную в водке вишню. В общей сложности на запекание мясного рулета уйдет примерно 2 часа.


Печенье с вишней

Печенье с вишней (www.gotovim.ru)

Домашнее печенье с вишней оценят все любители выпечки из мягкого песочного теста. Выпечка получается в меру сладкая, но не приторная. Для ароматизации теста можно использовать ванильный сахар или ванильную эссенцию. Вишенки для начинки могут быть свежими или консервированными.


Слоеный пирог с вишней

Слоеный пирог с вишней

Пирог с хрустящей корочкой и сочной вишневой начинкой - что может быть лучше для домашних посиделок? Конечно, можно сделать слоёное тесто самому, но если вы не против полениться, что я себе позволяю регулярно, то смело берите готовое слоеное тесто из ближайшего магазина и пеките пирог. Если нет свежей вишни, подойдет замороженная. Если и с ней проблемы, выбирайте ягоды для начинки по своему вкусу. Помните, что крахмал в начинке нужен, чтобы «связать» сок из ягод. Это простой, проверенный способ не дать дну пирога раскиснуть.


Компот из вишни и черной смородины

Компот из вишни и черной смородины (www.gotovim.ru)

Ягодный компот на каждый день готовится очень просто. Тут не нужно никакого рецепта, достаточно просто проварить ягоды в воде и дать отвару настояться. Вишня и черная смородина придадут компоту нежную кислинку, а листики мяты - освежающий аромат.


Сок из вишни на зиму

Сок из вишни на зиму (www.gotovim.ru)

В сезон созревания фруктов и ягод, садоводам просто не обойтись без соковарки. Последние годы соковарки стали вновь пользоваться большим спросом. В ней можно сделать яблочный, грушевый или сливовый сок, а также сок из вишни, черешни или винограда. Принцип работы соковарки простой, хотя процесс довольно длительный. Зато в итоге вы получите натуральный домашний сок из вишни.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование