Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



китайская кухня / метка


1 2 3 4 5 6

Рагу из свинины с жареными баклажанами и картофелем в соевом соусе

Рагу из свинины с жареными баклажанами и картофелем в соевом соусе

За основу этого овощного рагу с мясом взяла технологию приготовления ди-сань-сянь («Три земные свежести») - овощей, тушенных по-китайски. Если коротко, то сначала всё обжаривается по отдельности, а потом объединяется в одной сковороде (или воке) и приправляется заправкой на основе соевого соуса с уксусом и кунжутным маслом.


Утиные язычки с чесноком по-китайски

Утиные язычки с чесноком по-китайски

Еще один простой рецепт приготовления закуски из утиных язычков. На этот раз их обжаривают в масле с добавлением рубленого чеснока. Перед обжаркой язычки маринуют в смеси соевого и рыбного соуса с рисовым уксусом. Для получения тонкого слоя хрустящего кляра, язычки обмазывают взбитым белком и посыпают кукурузным крахмалом.


Жареные во фритюре утиные язычки

Жареные во фритюре утиные язычки

В китайской кухне на готовку идут все части утки, включая языки. И когда в наших магазинах появились утиные язычки, у нас не было сомнений, пробовать их или нет. Самый простой рецепт - утиные язычки в кляре из крахмала, обжаренные во фритюре. Хрустящие утиные язычки лучше подавать сразу, пока они горячие, как закуску к пиву. Внутри язычков есть косточка (т.е. у уток язык не без костей), что хорошо видно на видео.


Куриный суп с арахисовой пастой

Куриный суп с арахисовой пастой (www.gotovim.ru)

Арахисовая паста хоть и является традиционным продуктов современной американской кухни, тем не менее, ей отлично можно найти применение и в блюдах в азиатском стиле. Например, как в этом рецепте куриного супа с арахисовой пастой, в котором, казалось бы, привычные ингредиенты раскрывают новые грани вкуса.


Свиные ребрышки в липкой глазури с соевым соусом

Свиные ребрышки в липкой глазури с соевым соусом

Если обычно ребрышки сначала маринуют, а потом запекают, то в этом рецепте последовательность приготовления совсем другая. Ребрышки отправляют в духовку, и, пока они там запекаются до полуготовности, смешивают ингредиенты для глазури. Ею покрывают мясо, и снова отправляют в духовку, чтобы оно окончательно пропеклось, а на поверхности появилась корочка из вкусной, чуть сладковатой смеси кетчупа с соевым соусом и медом. Пробуем?

Куриный суп с лапшой рамен

Куриный суп с лапшой рамен

Суп рамэн, приготовленный по этому рецепту, по факту обычный наваристый куриный бульон, приправленный свежим имбирем, кунжутным маслом и соевым соусом. Лапшу рамен отваривают до готовности в отдельной кастрюле не в бульоне, а в обычной воде. Вареную лапшу рамен добавляют в бульон и подают на стол. Замечательный японский фаст фуд готов. Пробуем?


Китайский салат из битых огурцов

Китайский салат из битых огурцов (www.gotovim.ru)

Вроде, обычный салат из огурцов, но способ их подготовки дает необычный результат. И все из-за того, что перед нарезкой огурцы отбивают, затем нарезают и поливают пряной заправкой. Через 15 минут овощи пропитываются смесью уксуса с пряностями, и салат из битых огурцов приобретает необычный вкусу. Не пожалейте капнуть в него кунжутного масла и перед подачей посыпать семенами кунжута.


Салат с фунчозой, овощами и яичными блинчиками

Салат с фунчозой, овощами и яичными блинчиками (www.gotovim.ru)

Стеклянная лапша или фунчоза хорошо сочетается со многими продуктами. Сама по себе лапша практически безвкусная, зато в готовом блюде отлично впитывает аромат и вкус остальных ингредиентов. Поэтому её стараются сочетать как с мясом, так и с овощами. Попробуйте приготовить салат из фунчозы с овощами и яичными блинами. Такой салат получается в меру острый, сытный, очень вкусный.


Яичная лапша с овощами и грибами в соевом соусе

Яичная лапша с овощами и грибами в соевом соусе (www.gotovim.ru)

Лапша с грибами и овощной смесью - отличный вариант быстрого и вкусного обеда. Меняя составляющие, можно каждый раз получать новый рецепт. Кстати, яичную лапшу можно заменить на рисовую или гречневую собу. Блюдо выглядит красочно, и не может не поднять настроение, при этом получается сытным, с ярким насыщенным вкусом. Особенно по достоинству оценят его вегетарианцы.


Куриные крылышки в маринаде из соевого и устричного соусов

Куриные крылышки в маринаде из соевого и устричного соусов

Особый вкус и внешний вид куриным крылышкам придает маринад из смеси сразу нескольких соусом, масел с добавлением свежего имбиря и чеснока. Причем крылышки не маринуют в этом составе, а смазывают, как глазурью. В результате получилось сочное мясо под хрустящей блестящей корочкой. Подробности приготовления куриных крылышек по-китайски смотрите в рецепте на этой странице.


1 2 3 4 5 6

Голосование