Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



маскарпоне / метка


1 2 3 4

Масляный крем с маскарпоне

Масляный крем с маскарпоне

Вкусный крем на основе сливочного масла с добавлением маскарпоне, который подходит для прослойки тортов и наполнения пирожных. Вместо маскарпоне можно взять любой сливочный сыр.


Рулет из тыквы со сливочной начинкой

Рулет из тыквы со сливочной начинкой (Hexa)

Рулет вкусный, нежный, начинка с вкраплениями орехов просто тает во рту.


Торт «Бревно Йоля» (бисквитный рулет «Рождественское полено»)

Торт «Бревно Йоля» (бисквитный рулет «Рождественское полено») (Katie_v)

Праздник Йоль (Yule) в русском язычестве называют Солнцеворот - день зимнего солнцестояния, когда солнце начинало «идти на лето». На время праздника поджигали йольское бревно (Yule Log), которое и стало прототипом этого торта. Готовят торт «Бревно Йоля» на основе бисквитного рулета с начинкой, который покрывают шоколадным ганашем.


Мраморный тирамису

Мраморный тирамису

Мраморный тирамису - простой рецепт вкусного десерта. Чтобы готовый крем получился «мраморным», маскарпоне разделила на 2 части: в одну часть добавила сладкое вино, в другую - растопленный шоколад.


Шоколадно-ванильный тирамису

Шоколадно-ванильный тирамису

Тирамису можно готовить по разным рецептам. К примеру, я не люблю добавлять в маскарпоне взбитые белки, потому что мне вкуснее без них. Особенно если растертые с сахаром желтки немного проварить на водяной бане. Мммм… А добавьте к крему горьких шоколад, и от такого десерта будет оторваться еще сложнее. Да, калорийно, но очень вкусно.

Пирожные Paris–Brest с малиново-личиевым кремом

Пирожные Paris–Brest с малиново-личиевым кремом (Elit)

Пирожные «Париж-Брест» готовят из заварного теста. В этом рецепте для начинки готовят крем из белого шоколада со взбитыми сливками, маскарпоне, малиной и личи. Даже не знаю, поверите ли вы мне, но это было божественно вкусно.


Шоколадный тирамису

Шоколадный тирамису

Есть несколько вариантов тирамису, когда маскарпоне смешивают шоколадной крошкой, но это рецепт настоящего шоколадного тирамису. Для насыщенного шоколадного вкуса сыр смешивают с растопленным шоколадом с содержанием какао масло не менее 60%. Это очень вкусно! Апельсиновая нотка удачно дополняет вкус шоколада.


Клубничный тирамису

Клубничный тирамису

Существует несколько вариантов тирамису. На этот раз я выбрала летний вариант - с сочной ароматной клубникой. Готовить тирамису можно в форме или в креманках. У меня вместо креманок - бокалы по 300 мл, поэтому было очень удобно подавать клубничный тирамису на стол. К тому же, в прозрачных стаканах десерт выглядит эффектнее.


Торт Медовое полено

Торт Медовое полено

Медовое полено - вариант медового торта с творожной прослойкой. Для крема я смешала маскарпоне со сметаной, добавив немного сахара. По-моему, очень вкусный вариант – медовое тесто в сочетании с маскарпоне. Кстати, если этот сыр вам не нравится, то можно заменить его творожной массой.


Мусс из маскаропне с клубникой

Мусс из маскаропне с клубникой (Gialappa)

Мусс из маскарпоне с клубникой - простой, вкусный десерт. Чтобы при подаче десерт выглядел эффектно, попробуйте сделать так: разложите в небольшие стеклянные банки с крышками и при подаче к столу украсьте, накрыв крышечку каждой баночки тканью, завязав шерстяной нитью.


1 2 3 4

Голосование