Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кофе / метка


1 2 3

Кофе с молоком и медом

Кофе с молоком и медом (Егор Калинин)

Кофе можно готовить не только с пряностями, как в этом рецепте, но и с добавлением мёда. От этого напиток приобретает и сладость, и тонкий медовый аромат. Молоко можно добавлять, а можно ограничиться только кипятком. И, конечно же, вы можете заменить растворимый кофе свежесваренным.


Кофе с маршмеллоу

Кофе с маршмеллоу (Егор Калинин)

Утро можно начать со сладкого. Например, приготовить кофе с маленькими зефирками маршмеллоу. Конечно, можно заварить свежесмолотый кофе, но и с растворимым получается вкусно. Рецепт прост, и готовить по нему утренний напиток не составит никакого труда.


Домашний кофе латте с пенкой из молока, груши и малинового сорбета

Домашний кофе латте с пенкой из молока, груши и малинового сорбета (www.gotovim.ru)

Рецепт домашнего латте со взбитой пенкой из молока, груши и малинового сорбета понравится тем, кому по душе изысканные и стильные напитки, а также тем, кто следит за фигурой. Ведь калорий в домашнем латте наверняка окажется меньше, чем в тех, что подают в кофейне.


Курд кофейный

Курд кофейный

Кофейный курд можно готовить на основе крепкого вареного кофе или ограничиться растворимым. В любом случае, курд, приготовленный по этому рецепту, подают и как десерт, разложив по креманкам, и как прослойку и наполнитель в выпечку. Не поленитесь протереть горячий курд через мелкое металлическое сито, чтобы в нем не осталось никаких комочков.


Как варить кофе без турки

Как варить кофе без турки (www.gotovim.ru)

Существует мнение, что ароматный, с насыщенным вкусом кофе можно сварить только в специальной посуде (турке) или в кофемашине. Однако, зная некоторые тонкости, вы сможете сварить отличный кофе в самом простом сотейнике или кастрюле. Главное - придерживаться рецепта. И, конечно же, нужен хороший кофе! Если вы хотите усилить аромат и вкус измельчённых зерен, добавьте щепотку морской соли.

Печенье «Кофейные зернышки»

Печенье «Кофейные зернышки» (www.gotovim.ru)

Для приготовления печенье в тесто добавляют растворимый кофе, который окрашивает выпечку и придаёт характерный кофейный аромат. Рецепт расчитан на приготовление 7 достаточно больших овальных печений в форме кофейных зерен. На приготовление и выпечку печенья уходит не более 40 минут.


Кофе мокко с шоколадом, корицей и взбитыми сливками

Кофе мокко с шоколадом, корицей и взбитыми сливками (VideoTvigle)

В этом рецепте кофе используются молотые зерна сорта мокко. Крепкий кофе соединяют с горячим молоком, в котором помимо палочки корицы растопили кусочки белого и горького шоколада. Уже в чашке кофе украшают взбитыми сливками.


Кофе с кардамоном

Кофе с кардамоном

Для кофе с кардамоном выбирайте пряность в зеленых коробочках. Кардамон в черных коробочках хорош, но он придает кофе совсем другой вкус. Пропорции кофе и кардамона подбирайте по своему вкусу, но не стоит добавлять слишком много пряности. Достаточно четверти чайной ложки молотого кардамона на кофейную чашку, чтобы получился гармоничный бодрящий напиток.


Быстрый шоколадно-кофейный мусс

Быстрый шоколадно-кофейный мусс (www.gotovim.ru)

Что можно сказать про этот шоколадный мусс? Прост в приготовлении, не содержит лишних утяжеляющих ингредиентов в виде масла и яиц, все очень легкое и воздушное. Он безумно ароматен и волнующе привлекателен на вид! А что еще нужно, чтобы снять напряжение в конце суетливого дня и отрешиться от всех проблем человечества хоть на пару минут?


Кофейно-ореховый мусс

Кофейно-ореховый мусс (bettan)

Предлагаю вашему вниманию воздушный десерт, который прекрасно подходит как завершение праздничного обеда. Большой плюс десерта в том, что его можно приготовить за день до торжества и хранить в холодильнике до самой подачи. Пропорции указаны для 4 порций мусса. Кофейный или ореховый/миндальный ликёр, портвейн здесь очень даже кстати. Приятного аппетита!


1 2 3

Голосование