Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пицца / метка


1 2 3 4 5 6 7

Пицца с копченой рыбой

Пицца с копченой рыбой

Если надоела мясная пицца, то возьмите и замените начинку. Например, сделайте пиццу с начинкой из рыбы горячего копчения. В сочетании с маринованными огурцами, свежими овощами и зеленью, да еще и с белым соусом из сметаны и майонеза, пицца получается необычной и очень вкусной. Сыр для румяной корочки, конечно же, обязателен. Пробуем?


Пицца-бомбочки с колбасой и сыром моцарелла в форме для кексов

Пицца-бомбочки с колбасой и сыром моцарелла в форме для кексов

Рецепт порционных мини-пицц с начинкой внутри, а не снаружи. Для их приготовления удобно использовать формочки для кексов. Начинку собирают как для обычной пиццы, т.е. берут ломтики колбасы, сыр и овощи. Для этого рецепта подойдет копченая охотничья колбаса с двумя сортами сыра и маринованные огурцы. И не забудьте про томатный соус


Тесто для пиццы

Тесто для пиццы

Хорошо, когда есть под рукой проверенный рецепт теста для пиццы. Это тесто замешивают на свежих дрожжах, но по желанию их можно заменить сухими в соотношении 1:3 (т.е. свежих дрожжей берут в 3 раза больше, чем сухих). Тесто для пиццы можно приготовить впрок и хранить в холодильнике. И когда придет час X, просто взять кусочек, растянуть, раскатать и запечь с начинкой по вкусу. Из этого теста можно приготовить пиццу на тонком или толстом тесте.


Мини-пицца с грибами и цветной капустой (пиццони)

Мини-пицца с грибами и цветной капустой (пиццони)

Мини-пиццы хороши, прежде всего, тем, что они сразу получаются порционными. Их не надо нарезать на кусочки, подавая на стол. Рецепт мини-пиццы с жареными грибами и цветной капустой можно разделить на 2 части: сначала приготовить дрожжевое тесто для тонкой пиццы и убрать его в холодильник, на следующий день - заняться начинкой и выпечкой пиццы. Для овощей и грибов подойдет белый соус - бешамель с сыром. Мини-пицца получается вкусной и горячей, и остывшей. Пробуем?


Пицца в формочках для кексов

Пицца в формочках для кексов

Попробуйте приготовить мини-пиццу в формочках для кексов по этому рецепту. Начинку выбирайте по своему вкусу. К примеру, очень удачное сочетание копченой колбасы с сыром моцарелла. И не забудьте на дно каждой формочки, поверх теста распределить немного вкусного томатного соуса или готового кетчупа. Такие мини-пиццы удобно подавать к столу как закуску или брать с собой на пикник.

Пицца-рулет

Пицца-рулет

Пицца-рулет слегка отличается по вкусу от обычной пиццы, потому что начинка у неё внутри, между слоями теста, а не снаружи, как в классическом рецепте. Зато такую пиццу удобнее делить на порции. Тесто для пиццы можно приготовить заранее и хранить в холодильнике. В этом рецепте для начинки я взяла ветчинную колбасу, но вы можете взять любую мясную нарезку по своему вкусу.


Пицца венок

Пицца венок

Самую обычную пиццу можно оформить так, чтобы подать к столу как праздничное блюдо. Один из таких вариантов - формовка пиццы в виде венка. Тесто и начинку можно выбирать по своему вкусу. В этом рецепте я замесила тесто для пиццы из цельнозерновой муки, а в начинку положила копченую колбасу и моцареллу. Помимо тог, что пицца-венок просто красива, её еще и удобно делить на кусочки.


Тесто для пиццы из цельнозерновой муки

Тесто для пиццы из цельнозерновой муки

Для приготовления теста для пиццы на свежих дрожжах из пшеничной и цельнозерновой муки особых умений не требуется. Надо лишь смешать два сорта пшеничной муку, добавить дрожжи и руками перетереть их с мукой. После можно добавлять остальные ингредиенты, перечисленные в рецепте. Уже через час тесто заметно увеличится в объеме. Из перечисленных в рецепте продуктов получится тесто, достаточное на 3 пиццы диаметром 30 см.


Пицца стромболи с сыром курицей и сладким перцем

Пицца стромболи с сыром курицей и сладким перцем

Стромболи – это пицца-рулет, рецепт которой придумали американцы. В этом варианте закрытой пиццы готовим начинку из куриной грудки со сладким болгарским перцем и двумя сортами сыра – моцареллой и пармезаном. После расстойки дрожжевое тесто заметно поднимается и в готовом виде слои начинки будут разделены пышным хлебным мякишем. Одного-двух кусочков пиццы стромболи хватит, чтобы накормить взрослого человека. Их перечисленных в рецепте продуктов получается 2 средних пиццы стромболи.


Пицца с картофелем, ветчиной и сыром моцарелла

Пицца с картофелем, ветчиной и сыром моцарелла

Наверно, мало кто готовил пиццу с картошкой. Оказалось, что это вкусно! В рецепте интересное сочетание тонкой лепешки пиццы с щедрым слоем картофельной начинки с пассерованным луком, зеленью, тонких ломтиков ветчины и моцареллой. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 большие пиццы или одна на весь стандартный противень духовки.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование