Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



малина / метка


1 2 3 4 5 6 7

Мохито с малиной и имбирем

Мохито с малиной и имбирем (bettan)

Мохито с малиной и имбирем - вариант популярного напитка, для приготовления которого лучше брать именно свежую малину. В рецепте мохито указан сахарный сироп, который надо приготовить заранее (инструкцию приготовления найдете ниже).


Варенье из черники с малиной

Варенье из черники с малиной

Варенье из черники с малиной, наверно, самое-самое летнее. Обычно ягоды для варенья берутся в равном количестве. Но учтите, что у малины гораздо ярче вкус и аромат, и она легко перебивает чернику. Поэтому, советую взять чуть больше черники, и чуть меньше малины.


Желе из красной смородины с малиной

Желе из красной смородины с малиной

Желе варят из ягод и фруктов с высоким содержанием пектина. Например, красная смородина идеально подходит для этого. Я же предлагаю сварить желе на зиму из красной смородины вместе с малиной. Получается еще вкуснее, но всё так же просто - не надо добавлять никаких загустителей. Желе из красной смородины с малиной по этому рецепту застывает само по себе сразу же, как вы разложите его по банкам.


Салат из баклажанов на гриле с малиной и сыром фета

Салат из баклажанов на гриле с малиной и сыром фета (bettan)

Салат очень простой, но необычное сочетание вкусов вызвало приятный шок у моих вкусовых рецепторов. Даже мяса потом не захотелось. Такой салат из баклажанов подойдет для пикника или дачного обеда.


Сырое варенье из малины (перетертая с сахаром)

Сырое варенье из малины (перетертая с сахаром)

Баночка такого варенья из малины и от простуды спасет, и настроение улучшит. Потому как в нем сохранится не просто спелая малина, а аромат и вкус лета. Важно подобрать правильные пропорция сахара и ягод, чтобы сырое варенье получилось в меру сладким и не забродило, если сахара окажется слишком мало. Другой вариант - сахара положить меньше, чем написано в рецепте, но хранить варенье в морозилке.

Творожник с малиной и малиновым соусом

Творожник с малиной и малиновым соусом

Воздушный творожник со свежей малиной готовят с добавлением смеси муки и крахмала. Когда творожник будет готов, оставьте его в форме до полного остывания, и уже после этого порежьте на кусочки и полейте соусом, приготовленным из протертой свежей малины с сахаром.


Малиновое варенье-пятиминутка

Малиновое варенье-пятиминутка

Малиновое варенье пятиминутка, как видно из названия, варят всего 5 минут, поэтому хранить такое варенье надо в холодильнике. Или съесть сразу, разложив по вазочкам и подав к горячему чаю.


Тирамису с малиной

Тирамису с малиной

И снова готовим тирамису. На этот раз я добавила в крем малину. Ягоды должны быть крепкими, сухими. Для ароматизации тирамису можно добавить немного ликера. Я остановила свой выбор на кофейном, чтобы подчеркнуть присутствие кофе в десерте.


Панна котта со свежей малиной

Панна котта со свежей малиной

Сегодня приготовим легкий десерт в итальянском стиле – панна котту со свежей малиной. Десерт готовится из вареных сливок: в переводе с итальянского panna cotta означает «вареные сливки». Рецепт простой, но потребует от вас немного усердия при подготовке продуктов. К примеру, малину надо протереть через металлическое сито, чтобы получилось ягодное пюре без косточек.


Пирожные Paris–Brest с малиново-личиевым кремом

Пирожные Paris–Brest с малиново-личиевым кремом (Elit)

Пирожные «Париж-Брест» готовят из заварного теста. В этом рецепте для начинки готовят крем из белого шоколада со взбитыми сливками, маскарпоне, малиной и личи. Даже не знаю, поверите ли вы мне, но это было божественно вкусно.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование