Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



малина / метка


1 2 3 4 5 6 7

Торт «Павлова» с малиновым конфитюром и заварным кремом

Торт «Павлова» с малиновым конфитюром и заварным кремом

Торт ‘Павлова’ – воздушный, нежный, хрупкий десерт, вариантов которого ни один десяток. Предлагаю добавить к меренговому коржу малиновый конфитюр, заварной крем и украсить свежей малиной. И да, внутри ‘Павлова’ мягкая, тягучая, а не рассыпчатая, как обычное безе.


Овсяно-кокосовое печенье с малиной

Овсяно-кокосовое печенье с малиной (Elit)

Оказывается овсяное печенье можно печь из овсяных хлопьев с добавлением кокосовой стружки. Причем, такое печенье можно сделать с прослойкой малинового варенья или джема. Представляете, как вкусно? Печем, однозначно.


Десерт «Малина в снегу»

Десерт «Малина в снегу» (Perez)

Легкий слоеный десерт из взбитых сливок, малины и безе. Конечно, летом, в сезон ягод, десерт будет вкуснее со свежей малиной. Если заморозить малину впрок, то и зимой можно без проблем приготовить для домашних простое, но очень вкусное лакомство.


Десерт с малиной и творогом

Десерт с малиной и творогом (Hexa)

Десерт с малиной и творогом, который и готовится быстро, и для здоровья полезно. Если будете готовить с кремообразным творогом, то достаточно его просто размешать с сахаром. Зернистый творог лучше взбить миксером. Не переусердствуйте с сахаром. В десерте должен чувствоваться вкус летней ягоды, а не сахар.


Гаспачо с ягодной ноткой

Гаспачо с ягодной ноткой (iii)

Вариантов холодного супа гаспачо много. Например, это рецепт гаспачо из ягод – малины и смородины – с сырой свеклой. Готовый суп лучше разлить по широким бокалам и украсить спиральками из теста.

Пирог с малиной и персиками

Пирог с малиной и персиками (Elit)

Рецепт фруктового пирога с творогом для тех, кто не любит сложных рецептов. Персики, нектарины и малина не заливают тестом, а раскладывают поверх уже готового коржа. Сверху немного желе и пирог готов.


Пирог из белого шоколада с малиной

Пирог из белого шоколада с малиной (Еленушка)

По этому рецепту получилось очень воздушное и нежное тесто. Сразу же скажу, что он не для сладкоежек и любителей сгущенки. В меру сладкий и с кислинкой от малины. Если бы была сахарная пудра, я б его припудрила.


Куриные крылышки в коньяке с малиновым соусом

Куриные крылышки в коньяке с малиновым соусом (Вишенка)

Куриные крылышки в коньяке, с малиновым соусом - это блюдо на праздничное не тянет, но вполне подойдет для званого ужина с друзьями, или просто как блюдо выходного дня.


Малиновый кекс

Малиновый кекс

Кексы лучше печь в бумажных формочках, тогда ягоды не будут подгорать. И в идеале нужна свежая малина, с ней вкуснее. Температуру и время выпечки подбирайте для своей духовки.


Соус «Малиновый Винегрет» (малиновая заправка)

Соус «Малиновый Винегрет» (малиновая заправка) (gina28 )

Для приготовления малиновой салатной заправки надо купить свежую малину, оливковое масло, бальзамический уксус, свежую мяту и лук-шалот. Все ингредиенты поочередно добавляются в масляно-уксусную смесь. Малину предварительно протирают через сито, чтобы в ягодном пюре не осталось косточек. Конечно, соус можно и купить, но вот такой, домашний, гораздо вкуснее.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование