Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



карри / метка


1 2

Рис с индейкой в соусе карри

Рис с индейкой в соусе карри (www.gotovim.ru)

Чтобы рис получился легким, нежным и рассыпчатым, его сначала промывают, просто поместив в миску с водой, чтобы удалить лишний крахмал. Сначала вода будет мутной, но после нескольких промывок она станет прозрачной. В рецепте карри идет рис басмати, но если у вас его нет, то можно заменить на любой другой, рассыпчатый. Если вы любитель острой пищи, то можно добавить к мясу перец чили или тертый корень свежего имбиря.


Пананг карри из свинины с овощами и кокосовым молоком (Panang Curry)

Пананг карри из свинины с овощами и кокосовым молоком (Panang Curry)

Пананг Карри (точнее паган карри суп) - одно из самых распространённых блюд тайской кухни. Для его приготовления нужна острая паста и кокосовое молоко. По консистенции блюдо напоминает густое рагу или гуляш. В этом рецепте для карри я взяла свинину, но её можно легко заменить курицей или говядиной. Соль можно не добавлять, т.к. благодаря пряной пасте готовое блюдо будет совсем не пресным.


Шашлык из курицы в тайском маринаде с кокосовым молоком и карри

Шашлык из курицы в тайском маринаде с кокосовым молоком и карри

Необычный рецепт шашлыка из курицы для любителей тайской кухни. Маринад для куриного шашлыка готовят на основе кокосового молока или кокосовых сливок с добавлением специй. Время маринования - 1 час, что очень удобно, когда мясо для пикника можно подготовить уже перед самым выходом на природу. Если любите поострее, то, помимо чеснока, добавьте в маринад немного готовой тайской пасты карри.


Чечевица с говядиной, имбирем и карри

Чечевица с говядиной, имбирем и карри (www.gotovim.ru)

Чечевица с говядиной, имбирем и карри разнообразит домашнее меню. В предложенном рецепте использовано сочетание вкусов имбиря, чеснока, лука, карри, лаврового листа и петрушки. Все вместе они добавляют восточный аромат и чечевице, и мясу.


Курица в соусе карри с соевыми бобами

Курица в соусе карри с соевыми бобами (bettan)

Курица в соусе карри с соевыми бобами - готовится быстро и легко, получается вкусно. Приготовленное по этому рецепту блюдо нравится и взрослым, и детям. Дополнительную остроту курице с карри придает соус Sambal Oelek. В общем, это паста из перцев чили с добавлением сахара и уксуса, который можно заменить любым имеющимся соусом чили.

Индийский суп маллигатони (Mulligatawny)

Индийский суп маллигатони (Mulligatawny) (bettan)

Маллигатони - острый, пряный супчик индийской кухни, хорошо согревающий в осеннюю непогоду. Остроту супа определяйте по своему вкусу.


Куриные окорочка в маринаде с карри

Куриные окорочка в маринаде с карри

Вместо окорочков можно взять целую курицу, и замариновать её в соусе с карри не на несколько часов, а на ночь. Миску с курицей в маринаде надо закрыть пленкой и убрать в холодильник. Готовые куриные бедрышки в маринаде с карри гарнируют отварным рисом и свежими овощами. Приятного аппетита!


Карри из баклажанов

Карри из баклажанов

Баклажаны легко впитывают аромат и вкус пряностей, с которыми их готовят. А в этом карри, как и положено, нет недостатка в пряностях. Немного кардамона, кориандра, куркумы и кайенского перцы, чуть больше кумина, имбиря и чеснока и баклажаны в овощном соусе получают совсем новый вкус, который, надеюсь, вам понравится.


Карри из говядины с листьями кафира на рисовой лапше

Карри из говядины с листьями кафира на рисовой лапше (Ангрен)

Карри из говядины с листьями кафира на рисовой лапше готовят, можно сказать, молниеносно. Главное соблюсти последовательность подготовки продуктов к закладке в кастрюлю и в сковороду.


Нут с овощами в соусе карри по индийским мотивам

Нут с овощами в соусе карри по индийским мотивам (Hexa)

Перед приготовлением нут замочить на 8 часов. Насчёт овощей - всё сезонно! Есть у вас тыква - добавляйте её, баклажан, со стручковую фасоль, кабачки. Здесь нет и не может быть конкретных рекомендаций. Готовый нут подавать с рисом, а можно просто с хлебом.


1 2

Голосование