Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



горчица / метка


1 2 3 4

Горчичный хлеб с кориандром

Горчичный хлеб с кориандром (www.gotovim.ru)

Придать классическому белому хлебу более пряный вкус и аромат можно, добавив самые разные специи. Попробуйте приготовить горчичный хлеб с кориандром, когда в тесто добавляют немного молотых семян кориандра и готовый порошок горчицы. Хлеб получится ароматный, с хрустящей корочкой, а мякиш слегка желтоват, мягкий, с нежным сливочным вкусом. Приготовить такой хлеб можно вручную, а можно с помощью хлебопечки, как описано в этом рецепте.


Домашняя горчица на рассоле

Домашняя горчица на рассоле (www.gotovim.ru)

Ингредиенты для горчицы на рассоле самые простые - порошок горчицы, рассол (огуречный помидорный или капустный) и растительное масло. Кроме основных ингредиентов в рецепте присутствуют соль и сахар. Чтобы получить более мягкий вкус, в горчичный порошок добавляют яблочное пюре, как в этом рецепте, а для придания аромата кладут гвоздику и молотый мускатный орех. Попробуйте приготовить горчицу, используя рассол, оставшийся от съеденных соленых или маринованных овощей, который придаст готовой приправе легкую кислинку.


Горчица на яблочном пюре

Горчица на яблочном пюре (www.gotovim.ru)

Домашняя горчица, приготовленная на яблочном пюре, получается ядреной, с легким яблочным привкусом. Остроты и крепости в такой горчице хватает, но она все-таки мягче, деликатнее на вкус, чем обычная. Вместо яблочного пюре можно использовать грушевое или яблочно-грушевое пюре. Для приготовления горчицы можно купить готовое детское пюре или приготовить самим. Если выберете второй вариант, то достаточно запечь одно яблоко в микроволновке или духовке и протереть его через сито.


Яблочная горчица мостарда (mostarda di frutta)

Яблочная горчица мостарда (mostarda di frutta) (www.gotovim.ru)

По этому рецепту можно приготовить в меру сладкий, пикантный соус создан на основе яблок и измельченных зерен горчицы - итальянскую фруктовую горчицу mostarda di frutta. Яблочную горчицу можно подать к птице, отбивным, запеченному карпу, ароматным тефтелям и даже шашлыку. Для изготовления фруктовой горчицы можно использовать практически любые плоды. Абрикосы, ежевика, виноград, малина, яблоки, груши - все эти ингредиенты помогут вам создать ароматную и оригинальную фруктовую горчицу. Вместо сахара можно взять мед. Готовый фруктовый соус можно хранить 10-14 дней в холодильнике. Если у вас нет горчичного порошка, вы можете сделать его самостоятельно, измельчив в кофемолке или мощном блендере зерна золотистой горчицы.


Домашняя горчица из порошка

Домашняя горчица из порошка (bettan)

Простой рецепт домашней горчицы из горчичного порошка. Остроту готовой горчицы можно регулировать по своему вкусу. В самом конце добавьте уксус, растительное масло, сахар и соль.

Запеченные куриные грудки в горчичном маринаде с каперсами

Запеченные куриные грудки в горчичном маринаде с каперсами (bettan)

Рецепт мягчайших ароматных куриных грудок в горчичном маринаде превзошел все мои ожидания. Нарезанное ломтиками запеченное куриное филе заливают маринадом и оставляют в холодильнике на несколько часов. Отлично идут на фуршетный стол и подаются холодными.


Печень в горчично-луковом соусе

Печень в горчично-луковом соусе (iii)

Есть много способов вкусно приготовить печенку. По этому рецепту томлённый в соусе лук вкусен и ароматен, а печень мягкая нежная. Готовую свиную печень в горчично-луковом соусе лучше подавать в пиалах или глубоких чашках с щедрой подливкой


Соус горчичный

Соус горчичный

Горчичный соус можно приготовить за 5 минут. Достаточно смешать все ингредиенты и прогреть их на небольшом огне. Соус получается в меру острым и приятной консистенции. Горчичный соус подойдет к овощным и рыбным блюдам.


Горчично-укропный соус

Горчично-укропный соус

Горчично-укропный соус готов. Он получается почти не острый, чуть сладковатый, с приятной кислинкой из-за присутствия в составе уксуса. Укроп добавляет соусу свежести и яркий аромат. Такой соус отлично подходит к малосольной, маринованной или запеченной рыбе.


Мясные шарики в горчично-сметанном соусе

Мясные шарики в горчично-сметанном соусе (www.gotovim.ru)

Рецепт мясных шариков тушеных в горчично-сметанном соусе прост в приготовлении. От тефтелей и котлет мясные шарики отличается лишь тем, что в тефтели обычно добавляется рис, а котлеты, по сравнению с мясными шариками, другой формы. Сначала обжаренные, а после тушеные в горчично-сметанном соусе мясные шарики получаются одновременно очень нежные и пикантные, благодаря сочетанию сметаны и горчицы в соусе. На гарнир подойдут отварные овощи, картофельное пюре или рис.


1 2 3 4

Голосование