Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



перепела / метка


1

Оливье с перепелками и перепелиными яйцами

Оливье с перепелками и перепелиными яйцами

Мясо запеченных перепелок отлично подходит для салатов типа оливье. Оно более нежное, чем куриное, не сухое и отлично сочетается с остальными ингредиентами салата. Не советую экспериментировать с заменой майонеза. Лучше сделайте всё по рецепту без замен, но не переедайте.


Перепела «тапака» на мангале

Перепела «тапака» на мангале

Перепелов на мангале можно приготовить по тому же принципу, что и цыплят тапака. Тушки так же отбивают, слегка просаливают с добавлением свежевыжатого лимонного сока и молотого черного перца. После этого готовят на решетки почти до готовности. В самом конце смазывают перепелов смесью из чеснока с паприкой и растительного масла. По желанию к этой смеси можно добавить немного острого красного перца. Получилось вкусно. Подробности приготовления «перепелов тапака» описаны в этом рецепте.


Перепела на мангале в маринаде из уксуса с луком

Перепела на мангале в маринаде из уксуса с луком

Маленькие тушки перепелов готовятся на мангале очень быстро, особенно если их запекать на решетке, а не на шампурах. В этот раз с маринадом для шашлыка совсем не мудрили. Просто смешали лук с уксусом, чесноком и черным перцем. Перепелки на решетке получились сочными, с хрустящей кожицей.


Перепелки на гриле

Перепелки на гриле

Перепелок удобнее и быстрее готовить на гриле (решетке), чем на шампурах. Птичек предварительно разрезают по спинке, слегка отбивают и маринуют в смеси лука и пряностей. В маринад для перепелок кладут немного сладкой паприки, острого красного перца и кумина. Т.е. перепелки мелкие, то и мариновать их можно 2-3 часа. На гриле над хорошо прогоревшими углями в мангале перепелки будут готовы за 20 минут.


Шашлык из перепелов

Шашлык из перепелов

А почему бы и нет? Мясо перепелов прекрасно подходит для шашлыка. Оно нежнее куриного, сочное, если его не пересушить на мангале, легко готовится и очень вкусное, когда поверх сочного мяса образуется румяная хрустящая корочка. Рецепт маринада для шашлыка из перепелок самый простой - лук, кумин, паприка, острый красный перец и соль. Результат порадовал, поэтому советую попробовать.

Перепелки в грибном соусе

Перепелки в грибном соусе

Перепелки по этому рецепту получаются мягкими, с приятной поджаристой корочкой. Кстати, обжаривать перепелок надо на сливочном масле, и уже обжаренными посыпать солью и, по желанию, рубленым чесноком. Сливочный соус с лисичками - приятное дополнение к перепёлкам.


Перепёлки а-ля «тапака» с легким салатом

Перепёлки а-ля «тапака» с легким салатом (timtan)

Перепелки готовятся очень быстро. На обжарку каждой тушки уходит не более пяти минут. Салат готовится еще минут 10, ну и на подготовку составляющих 5-10 минут. Таким образом, приготовление ужина займет не более 30 минут.


Перепелки в масле

Перепелки в масле

Перепелок легко готовить. Причем, вам совсем не обязательно их фаршировать, удаляя все косточки, как советуют во многих кулинарных книгах. Мясо перепелок нежное и замечательно сочетается со вкусом сливочного масла. Попробуйте приготовить птичек по этому рецепту. Вам понравится.


1

Голосование