Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



скумбрия / метка


1 2 3 4 5

Скумбрия на сковороде гриль

Скумбрия на сковороде гриль

Если у вас есть сковорода гриль, не дайте её пылиться в шкафу. Приготовьте на неё филе скумбрии. Во-первых, это красиво. От ребер сковороды на филе появляются красивые полоски. Во-вторых, мы используем минимум масла. В-третьих, филе готовится очень быстро. Сплошные плюсы, надо делать.


Суп из скумбрии с картофелем и пшеном

Суп из скумбрии с картофелем и пшеном (www.gotovim.ru)

О пользе и вкусе скумбрии говорить излишне. А вот о супе, который можно из нее приготовить, стоит напомнить. По этому рецепту за полчаса можно сварить рыбный суп, который получается одновременно и легким, и сытным за счет добавления бульон пшена и картофеля. Так что, суп из скумбрии отлично подойдет тем, кто хочет быть стройным и здоровым.


Скумбрия в духовке с морковью и луком

Скумбрия в духовке с морковью и луком (www.gotovim.ru)

Про пользу скумбрии говорят много и часто, и рецептов её приготовления море. Готовить её одно удовольствие: чешуи нет, рыба мясистая, костей мало, и их легко удалить. Сегодня запечем тушки скумбрии в духовке на слое тертой моркови и тонко нарезанного лука. Подавать запеченную скумбрию можно как основное блюдо в горячем виде, и как закуску - в холодном.


Копченая скумбрия под шубой

Копченая скумбрия под шубой

Вместо селедки под шубой сделали слоеный салат с копченой скумбрией по тому же принципу. И вы знаете, получилось очень вкусно! Для салата оптимальна разъемная форма для выпечки диаметром 24 см. Но можно собрать слои и в невысокой до 5 см квадратной форме 30×20 см, или просто на плоской тарелке.


Запечённая скумбрия с яблоками

Запечённая скумбрия с яблоками (www.gotovim.ru)

Обычно яблоки добавляют к мясу, но и с запеченной рыбой получается неплохо. Из духовки вы достанете сочную скумбрию, которая легко отделяется от костей, а на гарнир - кусочки печеных яблок. Для аромата в форму для выпечки можно добавить несколько веточек тархуна и молотый черный перец.

Жареная скумбрия с луком на сковороде

Жареная скумбрия с луком на сковороде

Скумбрию очень приятно готовить: у неё нет чешуи - её не надо чистить, запекается быстро, получается вкусно. Костей в рыбе мало, и перед подачей из жареной скумбрии их проще сразу удалить. Делается это очень быстро, и на тарелке у вас уже будет лежать филе из жареной скумбрии с гарниром.


Скумбрия с картошкой в фольге

Скумбрия с картошкой в фольге

Конечно, запекать лучше свежую охлажденную рыбу, но и замороженную скумбрию можно вкусно приготовить. В этом рецепте скумбрии с картошкой в фольге используют самые обычные специи - смесь молотых перцев и лимон. К тому же, готовя рыбу по этому рецепту, у вас сразу получается основное блюдо вместе с гарниром. Остается только приготовить салат из свежих овощей и обед готов.


Скумбрия с помидорами в духовке

Скумбрия с помидорами в духовке (www.gotovim.ru)

Бюджетная скумбрия по вкусу мало уступает более дорогим сортам белой рыбы. Особенно если выбрать такой рецепт, который позволит сохранить сочность рыбы под аппетитной хрустящей корочкой. Оптимальный вариант - запечь скумбрию в духовке. В этом рецепте как раз подробно описано, как запечь рыбу вместе с кружочками спелых помидоров. По желанию перед запеканием скумбрию можно завернуть в фольгу.


Малосольная скумбрия

Малосольная скумбрия (www.gotovim.ru)

На праздничное застолье будет уместно приготовить вкусную скумбрию пряного посола за 2 часа. Аппетитная, сочная рыба не залежится на тарелке! Рецепт малосольной скумбрии не отнимет много времени и сил. Всего несколько минут уйдет на то, чтобы подготовить рыбу и маринад, а через 2 часа скумбрию уже можно подать к столу.


Овощной салат из зеленой редьки и копченой рыбы

Овощной салат из зеленой редьки и копченой рыбы

Оказывается зеленая редька отлично сочетается не только с мясом, но и с копченой рыбой. Попробуйте приготовить салат из зеленой редьки с копченой скумбрией по этому рецепту, и убедитесь, что редька с рыбой - это действительно вкусно.


1 2 3 4 5

Голосование