Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



песочное тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Песочный пирог с вареньем и творогом

Песочный пирог с вареньем и творогом (www.gotovim.ru)

Наверное, все помнят песочный пирог с вареньем из детства. Такой пирог готовили в каждом доме к чаю: и вкусно, и варенье используется, приготовленное с лета. Готовится пирог очень просто и быстро. В начинку можно использовать не только варенье, но и свежие ягоды, но тогда их лучше предварительно обвалять в крахмале, он впитает лишнюю жидкость. А можно сочетать в начинке варенье или ягоды с творогом. В общем, по этому рецепту начинку можно менять под свой вкус.


Печенье с шоколадом

Печенье с шоколадом (www.gotovim.ru)

Песочное печенье с кусочками шоколада - универсальная выпечка к чаю. Его любят все - и дети и взрослые. Его быстро готовить, удобно брать с собой в качестве перекуса, оно относительно долго хранится (по сравнению с другой выпечкой), и печенье можно дарить! Красиво оформив в подарочную коробку, перевязав ленточкой, по поводу и без него. Для приготовления этого печенья использовали молочный шоколад с орехом и изюмом. Но вы можете заменить его шоколадом без добавок. Как вариант, можно купить шоколад в термостабильных каплях: такой шоколад не тает, и не подгорает, если окажется на дне печенья при выпечке. Сахар в рецепте лучше не уменьшать, так как он во многом отвечает за итоговый результат.


Песочный пирог с яблоками, апельсином и безе

Песочный пирог с яблоками, апельсином и безе (www.gotovim.ru)

Песочный пирог с яблоками порадует богатством вкуса. Запах от выпечки просто божественный. Потому что для начинки взяли не только яблоки, но и апельсин (мандарин). Нотки цитрусовых хорошо вписались в яблочную начинку. С приготовлением пирога справится любой, все максимально просто и понятно. Яблочный пирог с апельсином и шапочкой мягкого безе готовится в течение часа.


Печенье «Пальцы ведьмы»

Печенье «Пальцы ведьмы» (www.gotovim.ru)

Простое и оригинальное печенье «Пальцы ведьмы» давно уже стало атрибутом Хэллоуина. Интересная подача настолько захватывает, что порой хочется приготовить «шедевр» и в обычный день. Оформление пальцев можно изменить на свой манер. Минимум времени и забот - ароматное печенье готово. Займитесь приготовлением с вашими детьми, такой процесс точно принесет удовольствие и подарит позитивные эмоции.


Ягодный пирог с миндальной стружкой

Ягодный пирог с миндальной стружкой (bettan)

В этом рецепте ягодного пирога для начинки пойдут крыжовник, смородина, вишня, черника или слива. Если будете использовать сливы, то их нужно обдать кипятком, снять кожуру, разделить на половинки и удалить косточки. Перед подачей надо дать ягодному пирогу хорошенько остыть, иначе он сильно крошится. И не забудьте положить в пару к ломтику пирога шарик мороженого. Так будет вкуснее.

Польский яблочный пирог с безе

Польский яблочный пирог с безе (www.gotovim.ru)

Рецепт лёгкого яблочного пирога с нежным вкусом. Его особенность – в необычном переходе текстуры от рассыпчатого песочного теста к мягкому яблоку и до хрустящей меренги. Поэтому польский яблочный пирог смело входит в лидеры летних десертов. Важно! При остывании меренга немного оседает, так и должно быть.


Пирог с абрикосовым вареньем

Пирог с абрикосовым вареньем (www.gotovim.ru)

Песочный пирог с вареньем знаком с детства. У каждой хозяйки есть свой проверенный временем рецепт. Для пирога, приготовленного по этому рецепту, подойдут и абрикосовое варенье и джем. Главное чтоб они были густыми. И возьмите чуть меньше сахара, если используете сладкий джем. Если у вас осталось тесто после приготовления пирога, то из него можно сделать печенье.


Печенье «Спиральки»

Печенье «Спиральки» (www.gotovim.ru)

Печенье, приготовленное по этому рецепту, не только необычно выглядит, но и получается вкусным, ароматным, рассыпчатым. Чтобы на нем получился спиральный рисунок, тесто делят на 2 части, и к одной из них примешивают какао-порошок. Остальные подробности рецепта домашнего печенья читайте ниже.


Банановый тарт с заварным кремом

Банановый тарт с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Тарт с бананами и заварным кремом - невероятно вкусный, ароматный и нежный десерт, основу для которого готовят из песочного теста. Перед подачей тарт обязательно ставят в холодильник, чтобы заварной крем застыл и тарт было проще нарезать порционными кусочками.


Пирог с клубникой

Пирог с клубникой (www.gotovim.ru)

Этот пирог из песочного теста со свежей клубникой в сиропе - одно из немногих кондитерских изделий, которое не требует сложных манипуляций. Вас приятно удивит количество густой и потрясающе сочной ягодной начинки без характерного крахмального привкуса, а также нежное тесто, которое можно сделать с помощью специальной кухонной техники или вручную.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование