Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



багеты / метка


1 2

Пицца на багете с курицей и ананасами

Пицца на багете с курицей и ананасами

Для быстрой пиццы подойдет не только подсохший багет, но и батон, нарезанный ломтиками. Если вам по вкусу сочетание курятины с сочным ананасом, то это рецепт пиццы на багете точно вам понравится. Все предельно просто: нарезаете багет вдоль на половинки, щедро смазываете готовым кетчупом, распределяете тертый сыр, ананас и ломтики вареной/запеченной куриной грудки. Всего 10 минут в духовке и у вас на столе – горячая пицца на ломтике багета.


Пицца на багете с ветчиной и сыром

Пицца на багете с ветчиной и сыром

Если кто-то посчитает, что эта пицца больше похожа на горячий бутерброд, то я спешу согласиться. Похожа, однозначно. Но пусть остается рецептом пиццы на багете, т.к. основа та же, что и у остальных вариантов, опробованных нами. Если вам по вкусу больше кетчуп или другой томатный соус, то можете заменить им майонез. Или смешать майонез с кетчупом, и этой смесью смазать хлеб, чтобы пицца получилась сочной.


Пицца из багета с колбасой и моцареллой

Пицца из багета с колбасой и моцареллой

Пиццу по этому рецепту можно приготовить и на багете, и на ломтиках обычного батона. Главное не пожалеть начинки, ведь от неё зависит вкус готового блюда. Колбасу нарезайте тонкими ломтиками, и пусть она будет чуть островатая.


Пицца на багете с курицей и грибами

Пицца на багете с курицей и грибами

Если не хочется возиться с тестом для пиццы, и даже если нет настроения идти в магазин за готовой пиццей, но в доме есть подсохший багет - нет преград для кулинара! Рецепт пиццы на багете с курицей и жареными грибами поможет быстро и легко достичь желаемого. Подробно расскажу, как из небольшого набора продуктов, затерявшихся в холодильнике, сделать вкусную пиццу.


Пицца на багете с помидорами и сыром моцарелла

Пицца на багете с помидорами и сыром моцарелла

Для этого рецепта пиццы не надо готовить или покупать тесто. Её основа - вчерашний багет, который слегка зачерствел, но при этом остался все таким же вкусным. Для начинки пиццы на багете выбрала помидоры и два вида сыра – моцареллу и полутвердый. В результате из духовки достаем отличные хрустящие ломтики багета с расплавленным, тягучим сыром и сочной томатной прослойкой.

Батон, фаршированный сыром и чесноком

Батон, фаршированный сыром и чесноком

Батон, фаршированный сыром и чесноком - это рецепт закусочного хлеба, который можно подавать к супам и бульонам. Для фарширования батона выбирайте сыр по своему вкусу, главное чтобы он хорошо плавился. И берите не самый большой батон! Иначе есть опасность переесть, т.к. получается очень вкусно.


Шоколадные гренки

Шоколадные гренки (Егор Калинин)

Шоколадные гренки готовят как обычные, с той лишь разницей, что в яйца, в которых обмакивают ломтики батона, добавляют какао. Так как в смеси есть какао, то гренки могут начать пригорать чуть быстрее, чем обычные. Готовые шоколадные гренки перекладывают на тарелку, посыпают сахаром и подают горячими к кофе или чаю.


Хлебные палочки с песто

Хлебные палочки с песто (Танюша)

Такой вот быстрый, необычный, вкусный, ароматный хлебушек. Причем очень универсальный. Можно сделать с крупной солью и кунжутом - будет закуска к пиву. Можно сделать с сахаром и корицей (или маком) - будет с чем чайку попить.


Багеты из цельнозерновой муки с отрубями

Багеты из цельнозерновой муки с отрубями

Полезные багеты из смеси обычной пшеничной муки с цельнозерновой, с добавлением отрубей, получаются достаточно воздушными, с приятной хрустящей корочкой. На ломтик такого батона можно положить и сыр к завтраку и съесть просто так с тарелкой супа.


Багет флейта (Baguette la flûte)

Багет флейта (Baguette la flûte)

Baguette la flûte - длинные небольшие в диаметре багеты с хрустящей корочкой и пористым мякишем. Не поленитесь хорошо вымесить тесто и дать ему достаточно времени для расстойки. И будете вознаграждены чудесной домашней выпечкой.


1 2

Голосование