Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тунец / метка


1 2 3

Салат из тунца и китайской капусты

Салат из тунца и китайской капусты (www.gotovim.ru)

Салат из тунца и китайской капусты готовится буквально за несколько минут. Поэтому этот рецепт пригодится, если к вам нечаянно нагрянут гости. Консервированного тунца можно взять целым кусочком или уже измельченного. Для заправки салата подойдет и масло, и майонез.


Слоеный салат с тунцом и огурцом

Слоеный салат с тунцом и огурцом (www.gotovim.ru)

Прелесть слоеных салатов в том, что каждый из них выглядят, как настоящий торт, даже если приготовлен из самых обычных продуктов. Поэтому такой салат как этот из консервированного тунца и свежих огурцов смело можно добавить в праздничное меню. Рецепт салата из тунца очень простой. Тунец подойдет любой. Можно даже взять консервы, где рыба уже измельчена до нужного нам состояния. Но тунец в собственном соку предпочтительнее. В этих консервах содержание жира в нем минимальное.


Жареный тунец с соусом-сиропом из виноградного уксуса

Жареный тунец с соусом-сиропом из виноградного уксуса (Lanna)

Рецепт приготовления тунца очень простой, т.к. рыба не любит длительной кулинарной обработки и прочих танцев с бубнами. Быстро обжарить и подать с особым соусом, сваренным из красного виноградного уксуса.


Тунец с соусом из красного уксуса с рукколой и помидорами

Тунец с соусом из красного уксуса с рукколой и помидорами (Еленушка)

Рецепт белого тунца с соусом из красного уксуса с рукколой и помидорами я выбрала давно из-за своей простоты, скорее даже технология, которую мечтала освоить, и заодно потренировалась. И поняла вкус этой рыбы. Самое сложное в рецепт не пересушить рыбу. Чуть зазеваться и все! Сухая становится моментально. Но все по порядку.


Запеканка с тунцом и яйцом

Запеканка с тунцом и яйцом (Elit)

Запеканка с консервированным тунцом - удачный вариант быстрого ужина. Вместо тунца можно взять любую консервированную в собственном соку рыбу, которая вам нравится. Запеканку готовят в духовке, пока на поверхности не появится золотистая корочка.

Тунец в кунжуте (Тонно аль сезамо)

Тунец в кунжуте (Тонно аль сезамо) (Gialappa)

Кунжут вначале тостируют на сухой сковороде, затем добавляют нарезанного кубиками тунца и быстро обжаривают. Рыбы только снаружи должна подрумяниться, но внутри остается сырой. Поэтому надо выбирать свежайшего тунца.


Тоннато из филе свинины

Тоннато из филе свинины (Еленушка)

Вителло тоннато - классическая итальянская закуска из телятины с соусом из тунца, анчоусов и каперсов. В данном адаптированном рецепте используем филе свинины. Сочетание свинины, тунца и анчоусов не испугало, не вызвало никаких отрицательных вкусовых ощущений, а наоборот море необычных и очень вкусных. Это блюдо выгодно делать для большого количества едаков. Если хотите удивить близких и гостей, то это блюдо для вас.


Стейки из тунца

Стейки из тунца

Тунец, приготовленный на сковороде гриль, по вкусу скорее напоминает мясо, чем рыбу. Каждый стейк я жарила с каждой стороны не больше 2 минут, чтобы на срезе он оставался розовым. Если вы любите хорошо прожаренную рыбу, то жарьте дольше. Но при этом высока опасность пересушить тунца.


Роллы с овощами и тунцом

Роллы с овощами и тунцом (Таня)

Эти роллы очень сытные и вполне подойдут для ужина или обеда. Рис готовим по любому известному вам рецепту. Для начинки берем слабосоленого тунца, свежий огурец, сладкий перец и вареную морковь.


Салат из авокадо с тунцом

Салат из авокадо с тунцом (Оксана Путан)

Это такой летний салат. Не тяжелый, очень нежный и очень сытный. Готовится очень просто и быстро. Попробуйте, вам обязательно понравится сочетание авокадо с тунцом.


1 2 3

Голосование