Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



уха / метка


1 2 3

Суп из хека

Суп из хека (www.gotovim.ru)

Суп из хека - проверенный вариант, когда кулинарная муза покинула, а рыбный суп готовить надо. Блюдо получается сытным, наваристым и очень вкусным, а аромат такой, что устоять просто невозможно. Все продукты в рецепты доступны по цене, так что, бюджет точно не пострадает.


Рыбный суп с грибами

Рыбный суп с грибами

А вы пробовали уху с грибами? Конечно, рыбный суп можно приготовить с шампиньонами или вешенками, но с лесными грибами бульон получается намного ароматнее и вкуснее. В этом рецепте я добавила в рыбный бульон опята. Получилось вкусно. Пробуем?


Уха из кефали

Уха из кефали

Из свежей кефали легко приготовить вкусную уху. Рецепт супа элементарен, но есть несколько моментов, от которых зависит вкус и внешний вид готового блюда. Конечно, приятнее видеть в тарелки прозрачный рыбный бульон, а это значит, что варить уху надо на слабом огне, вовремя снимая шумовкой пену. Если хотите, то дополнительно осветлите бульон яичным белком. Овощи для ухи лучше не обжаривать, а лук так вообще просто положить целой головкой, проварить и выбросить.


Уха из свежего чебака

Уха из свежего чебака (www.gotovim.ru)

Попробуйте самый простой рецепт приготовления ухи из свежего чебака. Получается наваристый, сытный рыбный суп. Чебак или сибирская плотва - родственник карпу. Рецепты его приготовления простые, потому что рыба вкусная и не требует особых способов обработки. Тушки чебака достаточно почистить, выпотрошить и хорошо промыть, а дальше все, как по рецепту ухи из любой другой речной рыбы.


Уха из головы и хвоста лосося

Уха из головы и хвоста лосося (www.gotovim.ru)

Уха - старинный вид супов, который остается популярным и у современных домохозяек, и у шеф-поваров рыбных ресторанов. Если увидите на прилавке рыбного отдела «суповой набор» из благородной красной рыбы (лосося, семги и т.д.), смело берите его на уху. Из рыбной головы, хвоста, плавников и кусочков брюшка получается отличный рыбный бульон. Подробный рецепт, как приготовить уху из головы и хвоста рыбы, смотрите ниже.

Рыбацкая уха

Рыбацкая уха (www.gotovim.ru)

Для приготовления рыбацкой ухи подойдет любая пресноводная рыба. Обычно её готовят прямо на природе, из только что выловленной рыбы, но вполне подойдет и домашняя кастрюля. Очень вкусная уха получается из сома, щуки, судака, карася. Для рецепта рыбацкой ухи модно использовать головы и плавники от крупных рыб. Уха поэтому и называется рыбацкой, потому что готовится из всей той рыбы, что попалась на крючок.


Рыбная солянка (из сазана)

Рыбная солянка (из сазана)

Рыбную солянку готовила из мясистого сазана. Бульон сварили на оставшемся после разделки филе позвоночнике и голове, предварительно удалив из неё жабры и глаза, чтобы не горчил бульон. Солянка получилась наваристая, сытная. Не забудьте посолить её в самом конце приготовления. Во время варки делать этого не советую, т.к. в суп идут соленые огурцы, каперсы и маслины.


Финская уха с форелью

Финская уха с форелью

Сегодня рецепт финской ухи из форели. Сначала варится прозрачный бульон из рыбных голов и хребтов с целой луковицей и пряными кореньями. Затем в процеженный бульон можно положить увесистый кусок рыбного филе и овощи. Когда рыба будет готова, отправляем в уху примерно стакан сливок и много-много свежей зелени. Готово!


Уха из сазана

Уха из сазана

Из сазана варят отличную уху, в которую можно добавить сочные летние овощи, что сделает уху еще наваристее, еще вкуснее. Настоятельно советую добавить в суп стеблевой сельдерей, эфирные масла которого очень гармонично вписываются в готовое блюдо.


Рецепт ухи с сельдереем

Рецепт ухи с сельдереем (Паулинка)

Несмотря на простоту рецепта, уха оказалась необыкновенно вкусная, и при этом диетично - нет ни грамма масла. Но вкусно, если добавить в тарелку сливочного масла или сметаны. Тогда получается вариант для мужчин - вполне сытно.


1 2 3

Голосование