Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



печенье / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Быстрое творожное печенье

Быстрое творожное печенье (www.gotovim.ru)

Быстрое творожное печенье в духовке получается в меру рассыпчатое, очень нежное внутри, с тонкой корочкой снаружи. Особенно оно пригодится мамам, малыши которых не любят творожную массу. Еще один бонус этого рецепта - время приготовления: для создания печенья потребуется не более 40 минут. Если вы выбрали для печенья зернистый творог, то его надо тщательно перетереть через металлическое сито, чтобы он имел однородную текстуру. Такая подготовка творога нужна, чтобы печенье получилось нужной нам плотности.


Кокосовое печенье с медом

Кокосовое печенье с медом (www.gotovim.ru)

Кокосовое печенье с медом получается в меру мягкое, сладкое и очень ароматное. Светлые и воздушные «тучки» можно подать как на домашнее чаепитие или и на детские посиделки и даже праздничный банкет. В зависимости от своих предпочтений, вы можете добавить в заготовку для печенья любые специи (кардамон, корицу, ваниль). Простую кокосовую стружку можно заменить на разноцветные хлопья. Маленький секрет рецепта кокосового печенья: чтобы кокосовая масса не растеклась во время выпечки, ее необходимо предварительно охладить. И только после этого приступайте к формировке печенья.


Печенье с вареньем

Печенье с вареньем (www.gotovim.ru)

Домашнее печенье с ароматным вареньем - мало кто отказался бы от такого угощения. Приготовление печенье на скорую руку по этому рецепту не займет много времени. Печенье получается средней твердости, поэтому не делайте его очень толстым и постарайтесь раскатать тесто толщиной не более 5 мм.


Мягкое шоколадное печенье на шоколадной пасте

Мягкое шоколадное печенье на шоколадной пасте (www.gotovim.ru)

Шоколадная паста - продукт любимый многими. Но не все знают, что её не только можно намазывать на бутерброд, но и добавлять в тесто. Предлагаем рецепт мягкого, пышного печенья, тесто для которого замешано на шоколадной пасте. Готовое печенье дополнительно посыпьте сахарной пудрой или какао.


Сырное печенье на рассоле

Сырное печенье на рассоле (www.gotovim.ru)

Если огурцы и помидоры съедаются, то рассол, как правило, просто выливают. А зря! Используя рассол как основу для теста, можно испечь печенье, причем как сладкое, так и соленое. Или приготовить тесто для пиццы или пирога. Сырное печенье на рассоле получается похожим на слоеное. Пробуем?

Песочное печенье с корицей

Песочное печенье с корицей (www.gotovim.ru)

Красивое, быстрое в приготовлении печенье с корицей и сахаром выручит любую хозяйку перед неожиданным приходом гостей или просто в обычный день, когда к чаю хочется чего-то простого, но в тоже время очень вкусного. Готовится печенье легко и просто, из доступных продуктов. Получается рассыпчатым и, благодаря корице, невероятно ароматным. По желанию в печенье всегда можно заменить начинку. К примеру, вместо корицы можно взять какао, тогда печенье приобретет насыщенный шоколадный вкус. Или положить в печенье мак. В рецепте ниже подробно написано о приготовлении этого вкусного и аппетитного угощения.


Песочное печенье с апельсиновым курдом

Песочное печенье с апельсиновым курдом

Рецепт хрупкого песочного печенья с нежнейшей цитрусовой начинкой из апельсинового курда придется по вкусу многим. Оно одновременно и сладкое, но не приторное, маслянистое, но и с легкой кислинкой. Подойдет и к чаю, и к кофе. Пробуем?


Рождественское печенье

Рождественское печенье (www.gotovim.ru)

Рождественское печенье - вкусное, аппетитное лакомство, которое чаще всего готовят в канун Нового Года и Рождества. Ароматное, сытное и румяное печенье станет отличным угощением к чаю, необычным украшением елки или просто приятным подарком, сделанным с душой. С приготовлением такого праздничного печенья справится любой, даже начинающий кулинар. Домашняя выпечка готовится из простого и легко поддающегося работе теста. Минимум усилий, хорошее настроение и вкусное пряное рождественское печенье готово. Печенье, приготовленное по этому рецепту, точно порадует своим вкусом всю семью и гостей.


«Штолленки» (Stollenkonfekt)

«Штолленки» (Stollenkonfekt)

Штолленками называют небольшие печенья, которые и по форме, и по содержанию схожи с рождественским кексом штоллен. В них так же много орехов и сухофруктов, предварительно замоченных в роме. Если есть желание, замешайте в тесто любые цукаты. В закрытом контейнере штолленки остаются свежими до 2 недель, поэтому можете смело печь их заранее как вкусный подарок для друзей и близких.


Творожное печенье с яблоками

Творожное печенье с яблоками

Для этого печенья тесто замешивают с добавление мягкого, сухого творога. Причем желательно протереть его через металлическое сито, чтобы в тесте не чувствовалось творожных крупинок. Для начинки выбирайте кисло-сладкие яблоки. Начинка из них подчеркнет вкус творожного печенья. Рецепт в целом прост, но необычная формовка печенья приятно удивит вас.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование