Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творожный десерт / метка


1 2 3 4 5 6 7

Львовский сырник

Львовский сырник (www.gotovim.ru)

Рецепт львовского сырника, по вкусу похожего на глазированный сырок. У него такой же нежный корпус, и сверху он облит очень вкусной шоколадной глазурью. Если в рецепте обычного сырника (творожники) присутствует мука, то во львовском сырнике её нет. Вместо неё кладут немного манки, чтобы крупа впитала в себя лишнюю влагу и скрепила все ингредиенты между собой. Чтобы сырник получился воздушным, как пудинг, яйца нужно тщательно взбивать. Тесто получается довольно сладкое, поэтому выпекают его в нежаркой духовке, так как из-за высокой температуры сырник рано покрывается поджаристой корочкой, а внутри не успевает пропечься.


Торт без выпечки с творожным кремом, клубникой и абрикосами

Торт без выпечки с творожным кремом, клубникой и абрикосами (www.gotovim.ru)

Творог богат кальцием, поэтому нужно чаще включать его в свой рацион. Но что делать тем, кто его не любит? Или ест его только в виде сырников и глазированных сырков? Торт с творожным кремом без выпечки – идеальное решение! Этот рецепт особенно актуален в жару, когда многие хозяюшки предпочитают как можно реже готовить горячие блюда, отдавая предпочтение окрошке, салатам, суфле и всевозможным желе. Для торта подойдёт любое печенье типа сливочного. Оно должно быть мягким, рассыпчатым, но не жирным. Творог нужно брать мягкий, без явно выраженных крупинок, потому что при растирании они всё равно будут чувствоваться и гомогенизированной массы не получится.


Творожный десерт с желатином

Творожный десерт с желатином (www.gotovim.ru)

Творожный десерт - это лакомство, которое понравится и взрослым, и детям. Различные добавки (ягоды, фрукты, сухофрукты, какао-порошок или шоколад, кокосовая стружка) придадут творожному десерту новый вкус. В этом рецепте к творогу добавили какао-порошок. Приготовить творожно-шоколадный десерт легко и просто. Самое сложное - это дождаться, когда желатин начнет застывать, и десерт приобретет желейную консистенцию Творог для десерта можно использовать любой жирности. Главное, чтобы творог был свежий.


Творожно-банановый торт из печенья без выпечки

Творожно-банановый торт из печенья без выпечки (www.gotovim.ru)

Если есть пачка печенья, то не стоит съедать её сразу и всю. Возьмите на заметку этот рецепт торта без выпечки, чтобы устроить для домашних настоящее чаепитие. Торт из печенья с творожной начинкой и бананами получается в меру сладкий, полезный и вкусный настолько, что передать невозможно. Надо пробовать!


Королевская ватрушка

Королевская ватрушка (www.gotovim.ru)

Королевская ватрушка - вкусный, аппетитный десерт, представляющий собой простой закрытый пирог из песочного теста с творожной начинкой. Рецепт приготовления королевской ватрушки настолько прост, что с ним сможет справиться даже начинающая хозяйка. Легкое в приготовлении тесто и творожная начинка позволят быстро приготовить вкусное и аппетитное угощение к чаю. В этом рецепте подробно с фото описано, как приготовить королевскую ватрушку, которая свои вкусом, нежнейшим тестом и мягкой начинкой удивит и порадует всю семью.

Нежный творожник на шоколадном корже

Нежный творожник на шоколадном корже (www.gotovim.ru)

Творожник - один из популярнейших десертов, приготовленных на основе творога. Рецептов, равно как и способов приготовления этого лакомства, существует немало (в духовке, сковороде, мультиварке). Удобна эта выпечка и тем, что ее смело можно дополнять разнообразными добавками (маком или кокосовой стружкой, фруктами или цукатами, цитрусовой цедрой или ягодами, измельченным шоколадом или мармеладом), тем самым, сделав выпечку еще аппетитнее.


Пасха творожная шоколадная

Пасха творожная шоколадная

Приготовленная по этому рецепту творожная пасха станет настоящим сюрпризом для любителей шоколада. Возможно, выглядит она не так традиционно, как обычная творожная пасха, но праздничного настроения она точно прибавит. Пасха готовится без яиц, её не надо заваривать на водяной бане. Так что, этот рецепт настолько просто, что подойдет и для начинающих кулинаров.


Творожно-банановый десерт с безе

Творожно-банановый десерт с безе (www.gotovim.ru)

Мало кто сможет оспорить тот факт, что творог важный продукт в нашем рационе. Многие взрослые с большим удовольствием едят его. А вот что касается детей, то тут все обстоит немного сложней. А вот если преподнести ребенку не тарелочку с творогом, а кусочек красивого и ароматного десерта, то он обязательно согласится попробовать. В этом десерте вкус нежной творожной начинки чудесно переплетается с ароматом запеченных бананов, а дополняет все это нежнейшее белковое суфле. Рецепт творожного десерта с бананами покорит не только маленьких сладкоежек, но и взрослых сластен.


Быстрый творожный пудинг с вишней и корицей

Быстрый творожный пудинг с вишней и корицей (www.gotovim.ru)

Вкус творожной запеканки большинству из нас знаком с детства, но мало кто может объяснить, что такое творожный пудинг. Пудинг отличается от запеканки более нежной и мягкой консистенцией, а также отсутствием золотистой корочки. Из-за особенностей рецепта, такой десерт обычно менее калориен, чем запеканка, а времени на его приготовление уходит заметно меньше. Если вы следите за фигурой, рецепт творожного пудинга с вишней вам должен понравиться. Главное, чтобы у вас в запасе нашлись 20 минут, а дома обнаружились нужные продукты и специальный контейнер с крышкой для приготовления блюд в микроволновке.


Шоколадно-творожная колбаска с бананом

Шоколадно-творожная колбаска с бананом (www.gotovim.ru)

Зачем покупать сладости в магазине, если самой можно сделать лучше? Приготовив по этому рецепту шоколадно-творожную колбаску из печенья с нежной банановой серединкой, можно навсегда забыть про фабричные конфеты. Вроде бы ингредиенты самые обычные, но, съев кусочек, хочется отрезать еще, пока не заканчивается все лакомство. Как и любые торты без выпечки, готовится колбаска из печенья очень быстро, но дальше обязательно должна постоять в холодильнике, чтобы при нарезке сохранялась форма.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование