Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творожный десерт / метка


1 2 3 4 5 6 7

Блины на кефире с начинкой из творога и клубники

Блины на кефире с начинкой из творога и клубники

Рецепт блинов на кефире с начинкой из творога с добавлением ароматной клубники. Если рецепт блинного теста даю подробный, то творожную начинку можете готовить по собственному вкусу. Главное, чтобы она получилась воздушной и не текла. От этого будет зависеть внешний вид блинчиков с клубникой.


Домашние творожные глазированные сырки с курагой

Домашние творожные глазированные сырки с курагой (www.gotovim.ru)

Творожные сырки любят и дети, и взрослые. Первые их любят за сочетание шоколада и творожной массы, вторые, кроме вкусовых достоинств, отмечают пользу этого продукта. И хотя в магазинах можно найти огромный ассортимент сырков с разными вкусами, в отличие от малышей, которые не вникают в состав, а просто хотят сладкого, родители стараются покупать продукты с минимальным содержанием вкусовых добавок, стабилизаторов и консервантов. А еще интереснее сделать творожные сырки самостоятельно и при этом быть уверенными, что, кроме творога и шоколада, в них не содержится ничего, кроме, пожалуй, любви, которую вы вложите в приготовление блюда.


Творожные кнедлики, запеченные в сметане с малиной

Творожные кнедлики, запеченные в сметане с малиной (www.gotovim.ru)

Разнообразим утренние завтраки интересным, необычным и очень вкусным блюдом из творога - творожные кнедлики. Нежные творожные кнедлики пересыпаем ягодами малины и заливаем все сметано-ванильным соусом и подаем кнедлики обязательно в горячем или теплом виде. Смело добавляйте различные ягоды, сухофрукты, карамелизированные фрукты, экспериментируйте с соусом, вместо ванили можно добавить щепотку корицы. Итак, давайте же приступим, непосредственно, к процессу готовки.


Творожник с малиной и малиновым соусом

Творожник с малиной и малиновым соусом

Воздушный творожник со свежей малиной готовят с добавлением смеси муки и крахмала. Когда творожник будет готов, оставьте его в форме до полного остывания, и уже после этого порежьте на кусочки и полейте соусом, приготовленным из протертой свежей малины с сахаром.


Творожная запеканка с яблочными розочками

Творожная запеканка с яблочными розочками (iii)

Не всегда украшения на тортах и пирогах идут не съедение. Иногда это просто декор. Но здесь тот случай, когда декор не только украшает, но и питает. Годится для пирога с франжипаном, для запеканки, далее ваши фантазии. Пойдём лёгким путем, но не менее вкусным - приготовим творожную запеканку с яблочными розочками.

Аркас (белорусский домашний сыр)

Аркас (белорусский домашний сыр) (iii)

Для приготовления домашнего сыра с изюмом вам понадобится молоко, простокваша, сметана, яйца и сахар. Все это слегка проваривают, откидывают на ткань, чтобы стекла сыворотка, и оставляют на несколько часов. Результат – сладкий домашний сыр для завтраков и десертов.


Мусс из маскаропне с клубникой

Мусс из маскаропне с клубникой (Gialappa)

Мусс из маскарпоне с клубникой - простой, вкусный десерт. Чтобы при подаче десерт выглядел эффектно, попробуйте сделать так: разложите в небольшие стеклянные банки с крышками и при подаче к столу украсьте, накрыв крышечку каждой баночки тканью, завязав шерстяной нитью.


Творожный десерт с клубникой

Творожный десерт с клубникой (Elit)

Свежий творог подходит для приготовления легких, полезных десертов. Например, вот такого, похожего на творожное мороженое с клубникой и мятой. Клубнику лучше брать свежую, но если не сезон, то подойдет и замороженная ягода. Вместо клубники можно добавить в творог любые другие ягоды.


Пирог-десерт «Чаккатта»

Пирог-десерт «Чаккатта» (Hexa)

Пирог-десерт из творога с фруктовым смузи, кусочками спелого манго и печеньем. Ничего запекать не надо. Достаточно поставить в холодильник на 4-5 часов, а после наслаждаться нежнейшим лакомством.


Гамбовцы

Гамбовцы (iii)

Это любимое лакомство детишек с Западной Украины - стойкая связь бабушка-гамбовцы-праздник. В некоторых областях Украины гамбовцы обваливают в смеси сахара и мака. Бывают гамбовцы дрожжевые и картофельные. Но творожные самые распространённые, Для таких гамбовцев нужен творог, немного манки и муки, яйцо для связки и сахар с молотыми сухарями для обсыпки. Пробуем?


1 2 3 4 5 6 7

Голосование