Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



макароны / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Баклажаны фаршированных макаронами

Баклажаны фаршированных макаронами (www.gotovim.ru)

Рецепт баклажанов, фаршированных макаронами - необычный, вкусный и довольно сытный вариант приготовления сезонного овоща. Часто баклажаны фаршируют мясом, грибами или какими-нибудь овощами. Такой рецепт с макаронами встречается редко, поэтому в данной статье будет подробно рассказано о приготовлении баклажанов с макаронной начинкой.


Запеканка из макарон и шпината

Запеканка из макарон и шпината (Оксана Путан)

Для приготовления запеканки выбирайте крупные макароны. Их надо предварительно отварить, смешать с измельченным шпинатом и соусом бешамель. Перед запеканием макароны посыпать тертым сыром, для получения аппетитной румяной корочки. Продукты в рецепте расчитаны на 6-8 порций.


Спагетти с куриным фаршем

Спагетти с куриным фаршем (Оксана Путан)

Рецепт спагетти с куриным фаршем пригодится, если к вам нежданно нагрянули гости. Готовить его достаточно просто и быстро. Этого количества продуктов хватает на 4 полноценных порций.


Макароны с овощным соусом рататуй

Макароны с овощным соусом рататуй (www.gotovim.ru)

Для приготовления макарон с овощным соусом рататуй подойдут макароны небольшого размера. Обычно для этого рецепта выбирают пенне ригате (те, который в наших магазинах называются перьями и выглядят как ребристые или гладкие трубочки). В Италии изготавливают несколько разновидностей пенне, и все они отличаются размерами и толщиной. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 4-5 порций пенне с соусом рататуй.


Фарфалле с копченым лососем в итальянском стиле

Фарфалле с копченым лососем в итальянском стиле (www.gotovim.ru)

Макароны идеально сочетаются с сыром и рыбой. В Италии, на родине пасты, её готовят с копченым лососем и виноградной водкой граппой. С учетом того, что блюдо готовится для семьи, можно изменить рецепт пасты и обойтись без добавления крепкого алкоголя, а дополнить фарфалле сливочным соусом. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 порций фарфалле с копченым лососем в итальянском стиле.

Макароны с куриной грудкой и черри в винном соусе

Макароны с куриной грудкой и черри в винном соусе (Ангрен)

На обед можно приготовить макароны с соусом из куриной грудки и помидорами черри в сливочно-сырном соусе с капелькой трюфельного масла. Рецепт простой, подробный и, следуя ему, вкусный обед или ужин для всей семьи будет готов примерно за 30-40 минут. Для соуса выбирайте любое сухое белое вино. Алкоголь во время приготовления полностью испарится, а вот вкус у соуса будет как надо.


Макароны с креветками в сливочном соусе с трюфельным маслом и спаржей

Макароны с креветками в сливочном соусе с трюфельным маслом и спаржей (Ангрен)

Проверенный рецепт макарон с креветками в сливочном соусе с трюфельным маслом и спаржей, по которому можно приготовить отличный ужин для своих домашних. Кроме креветок в соус добавляют побеги зеленой спаржи. Макароны подойдут любые, но оптимально гнезда тальятелле или фетучини.


Паста алла норма

Паста алла норма (Kazachka)

Макароны с соусом алла норма (Pasta alla norma) - популярный рецепт приготовления макарон родом из Сицилии. Основа соуса для макарон - баклажаны и помидоры. За 20 минут из перечисленных в рецепте продуктов получилось 4 взрослые порции.


Паста с тыквой и плавленым сыром

Паста с тыквой и плавленым сыром (www.gotovim.ru)

Очень вкусная и сытная паста с сыром и тыквой не оставит равнодушным никого. Для этого рецепта подойдет любая мелкая паста, например, конкилье (ракушки) или макароны примерно такого же размера.


Макаронная запеканка с творогом и бананами

Макаронная запеканка с творогом и бананами (www.gotovim.ru)

Наверное, каждый из вас хотя бы раз пробовал изумительную макаронную запеканку с творогом. Особенно, когда гостил у любимой бабушки. Но сегодняшний рецепт отличается от классического - мы добавим в неё бананы.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование