Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



макароны / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Макаронная запеканка с овощами, сыром и крабовыми палочками  VIČI

Макаронная запеканка с овощами, сыром и крабовыми палочками VIČI

Для приготовления макаронной запеканки с крабовыми палочками подойдут любые овощи. Я выбрала цветную капусту и сладкий болгарский перец. Если хотите, то к овощам можно добавить грибы. От этого запеканка из макарон только выиграет.


Макароны с крабовым мясом  VIČI

Макароны с крабовым мясом VIČI

Для приготовления макарон с крабовым мясом VIČI выбирайте спагетти, лингуине или другую длинную пасту. И не жалейте добавлять к макаронам крабовое мясо, пропитанное ароматным соком лимона. Несмотря на всю простоту рецепта, блюдо получается вкусным.


Макароны с печеным перцем и мясом

Макароны с печеным перцем и мясом

Макароны с печеным перцем и мясом готовятся в 2 этапа. Сначала запекают сладкий болгарский перец, с которого после снимают шкурку, удаляют семена и нарезают полосками. Затем все подготовленные ингредиенты смешивают с отварными макаронами. И всё! Обед готов.


Паста с цуккини, фенхелем и орехами

Паста с цуккини, фенхелем и орехами (bettan)

Сезон кабачков в полном разгаре и частенько встаёт вопрос, а что бы еще из них приготовить? Я - не исключение. Поэтому порывшись в стопке вырезок, я нашла вот этот лёгкий в приготовлении, сытный рецепт пасты с цуккини, фенхелем и орехами. Не пугайтесь большого количества оливкового масла - оно будет самим соусом.


Паста - салат с рыбой

Паста - салат с рыбой (Паулинка)

Никогда не понимала салатов с макаронами, но этот рецепт заинтересовал, потому что в нём паста используется мелкая, и нет майонеза, который, на мой взгляд, ну никак не сочетается с пастой. У салата из макарон с рыбой свежий вкус, получилось интересно, сытно. Паста в салате ведёт себя органично, как тут и была. Пожалуй, можно пересмотреть своё отношение к макаронным салатам.

Макароны с курицей и кабачками

Макароны с курицей и кабачками

Макароны с курицей и кабачками готовят с добавлением сливок, поэтому кусочки мяса и овощей будут смешаны с густым вкусным соусом. Макароны добавляют к остальным продуктам чуть недоваренными, потому что им еще придется пропитаться сливочным соусом.


Тальятелле с белыми грибами в сливочном соусе

Тальятелле с белыми грибами в сливочном соусе (Паулинка)

Тальятелле - это длинная паста шириной примерно 1 см. Я ее сделала из теста по этому рецепту. В тесто для пасты можно добавить пару щепоток размолотых в порошок сушеных грибов. Готовые тальятелле с грибным соусом, но оливковое масло и орегано придают именно итальянский вкус.


Домашняя лапша для уйгурского лагмана (Чузма)

Домашняя лапша для уйгурского лагмана (Чузма) (Kazachka)

Давно хотела собственноручно приготовить лапшу для лагмана и оценить вкус. Ещё раз уточняю, что выкладываю именно рецепт лапши для лагмана, а не самого уйгурского лагмана. Я сделала по-быстрому просто подливу. Могу сказать, что совсем не сложно готовить такую лапшу, но долго одному человеку, только с колбасками и их вытягиванием около 2- х часов, наверное, возилась. Из указанного количества ингредиентов вышло 4 взрослые порции.


Суп страччателла по-римски с пастой тальолини

Суп страччателла по-римски с пастой тальолини (Паулинка)

Есть вариант этого незатейливого, но обалденно вкусного супа страччателла без пасты. Но в моей книжке про итальянскую кухню повар Валентино Бонтемпи предлагает поженить суп и пасту. Он пишет, что такой вариант популярен в Риме. Это я к вопросу об аутентичности. В супе страччателла вкусно всё - и бульон с мускатной ноткой, и солёненькие хлопья яиц и сыра, и сама лапша такая, что ни одна магазинская не сравнится. Продукты в рецепте расчитаны на 4 порции.


Макароны с креветками, свеклой и сыром бри

Макароны с креветками, свеклой и сыром бри (Паулинка)

Макароны с креветками, свеклой и сыром бри по-другому можно назвать «рубиновой пастой». Свеклу для пасты готовят сразу в нескольких вариантах - свежую и маринованную. Нарезанную кубиками и измельченную на терке. В результате получается сложный соус с добавлением креветок и сыра бри.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование