Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



маринование / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Тайский маринад

Тайский маринад

Остро-пряный тайский маринад подходит для свинины, курицы, рыбы и креветок. Остроту маринада можно регулировать, уменьшая или увеличивая долю перца чили. Если хотите, можно заменить чили сладким болгарским перцем.


Маринад с виски

Маринад с виски

Маринад с виски для мяса Для свинины есть немало маринадов с добавлением алкоголя. На этот раз попробовала замариновать мясо в маринаде с виски. Кроме виски в состав смеси входят чудесный островатый вустерский соус (он же соус Вустершир), соевый соус, горчица и коричневый сахар. Все перечисленные ингредиенты смешиваются в равных долях с растительным маслом.


Капуста по-корейски

Капуста по-корейски (Матрёшка)

Капуста по-корейски по этому рецепту получается очень яркая и вкусная. Употреблять можно после того, как охладится, но желательно оставить на 2 дня в тепле, а потом, если останется, хранить в холодильник.


Капуста маринованная со свеклой «Пелюстка»

Капуста маринованная со свеклой «Пелюстка» (www.gotovim.ru)

Маринованная капуста «Пелюстка» - вкусная, сочная и хрустящая закуска. Для «Пелюстки» потребуются кочан белокочанной капусты, свекла, морковь, сахар, соль, уксус, масло подсолнечное, чеснок, перец душистый, гвоздика, лавровый лист. Подготовленные овощи заливают горячим маринадом и оставляют под гнетом на 2 дня. Через 2 дня - маринованная капуста-пилюстка готова.


Капуста, маринованная со свеклой

Капуста, маринованная со свеклой (Koral)

Такую маринованную капусту с добавлением свеклы можно приготовить в любое время года, если у вас найдется плотный кочан капусты. Капусту нарезают крупными кусками, а все остальные ингредиенты - тонкими пластинками. Настаивается капуста 2-3 дня при комнатной температуре, а потом хранится в холодильнике.

Капуста маринованная быстрая

Капуста маринованная быстрая (JullS)

Капуста маринованная быстрая - не заготовка, скорее салат. Когда приспичило чего-то такого, а долго ждать сил ну совсем никаких. Обратите внимание: количество соли-сахара-уксуса, а также специй, сугубо индивидуально. Ориентируйтесь исключительно по собственному вкусу. Если подсуетиться в обед, к вечеру будет готова острая пряная закуска-капустка.


Капуста маринованная с тыквой, яблоком и свеклой

Капуста маринованная с тыквой, яблоком и свеклой (Танюша)

Все перечисленные в рецепте овощи тонко шинкуют, перемешивают и заливают кипящим маринадом. Остудить и поставить в холодильник. Часов через 8-12 получается вкуснейший салат.


Ягодное ассорти маринованое

Ягодное ассорти маринованое (Hexa)

Приготовленные по этому рецепту ягоды - слива, крыжовник, вишня – подают как гарнир к мясу. Для начала советуем приготовить небольшую порцию, чтобы понять, подходит ли вам этот рецепт. Возможно, вместо ассорти вам захочется приготовить каждый сорт ягоды по-отдельности.


Маринованный камамбер по-чешски к пиву

Маринованный камамбер по-чешски к пиву (Elit)

Закуску из сыра камамбер надо готовить заранее, чтобы сыр успел пропитаться пряными травами, специями и бальзамическим уксусом. Желательно оставить сыр настаиваться на 2 недели, но лучше на месяц.


Сардины в маринаде (Sarde in saor)

Сардины в маринаде (Sarde in saor) (Gialappa)

Сардины в маринаде (Sarde in saor) - это традиционное венецианское блюдо из сардин, которое готовилось впрок. Считается, что готовилось оно изначально венецианскими моряками.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование