Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные сердечки / метка


1 2 3 4

Салат с креветками, куриными сердечками и грушами

Салат с креветками, куриными сердечками и грушами (www.gotovim.ru)

Этот рецепт салата из креветок предназначен для любителей кулинарных экспериментов. Не каждый осмелится в одном блюде смешать морепродукты с субпродуктами. Но стоит попробовать: обжаренные с чесноком креветки отлично дополнят мягкий, нейтральный вкус вареных куриных сердечек. Сочная груша добавить свежести салату. Пробуем?


Куриные сердечки, жаренные с соусом на квасе

Куриные сердечки, жаренные с соусом на квасе

Соус из кваса, рецепт которого я как раз показывала, можно использовать не только к мясу, но и субпродуктам. Попробуйте добавить его к уже обжаренным куриным сердечкам, немного потомить, и увидите, насколько это вкусно. Особенно, если сердечки обжаривать с подкопченным беконом. Точно попросите добавки.


Котлеты из куриных сердечек с грибами

Котлеты из куриных сердечек с грибами

Обычно фарш из куриных сердечек делают более густым и вязким, добавляя манку. В этот раз, кроме манной крупы, примешала жареные грибы с луком. Небольшие котлеты сначала немного обваляла в муке, а потом спокойно жарила на сковороде. Котлеты хорошо держат форму, не разваливаются. Да ещё и получаются с симпатичной корочкой.


Суп-пюре с потрошками на курином бульоне

Суп-пюре с потрошками на курином бульоне (www.gotovim.ru)

Очень быстро, но очень просто можно приготовить «супчик, да с потрошками». Для этого нам понадобятся куриные желудки и сердечки, а также литр заранее сваренного куриного бульона. Простота приготовления заключается в том, что мы не будем тереть морковь на тёрке, делать овощную, нарезать ровными кубиками картофель и кабачок. Все овощи быстро рубим кусочками, отвариваем до готовности и пюрируем. Подробности смотрите в рецепте.


Легкий салат из куриных сердечек с маринованными огурцами

Легкий салат из куриных сердечек с маринованными огурцами (www.gotovim.ru)

Куриные сердечки только на первый взгляд кажутся обычным субпродуктом, который не часто готовят. Вместо того чтобы тушить, жарить или запекать, сердечки можно сварить и приготовить из них вкусный салат. А поскольку в вареном виде в них содержится меньше калорий, чем в других вариантах, то блюдо будет содержать меньше калорий.

Куриная печень и сердечки, тушенные с тыквой

Куриная печень и сердечки, тушенные с тыквой (www.gotovim.ru)

Сочную тыкву можно добавить к мясу и субпродуктам, чтобы получилось аппетитное рагу на обед. К примеру, в этом рецепте опишем, как приготовить тушеную печень и сердечки с кусочками тыквы. Нежная структура куриной печени и сладковатая мякоть тыквы создают неповторимое сочетание вкусов.


Плов из куриных сердечек в мультиварке

Плов из куриных сердечек в мультиварке (www.gotovim.ru)

Предлагаем попробовать плов из куриных сердечек, приготовленный в мультиварке. Готовить такое блюдо довольно легко. Рецепт особенно выручает, когда нужно быстро накормить семью, а времени мало.


Плов из булгура с куриными сердечками в мультиварке

Плов из булгура с куриными сердечками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Булгур - популярная на Востоке крупа, полученная из твёрдых сортов пшеницы. Блюда из него получаются не только вкусными и полезными, но экономичными: крупа значительно увеличивается в размерах при термообработке, при этом не слипается и не раскисает. Существует масса рецептов плова из булгура, которые подходят не только для казана, но и для мультиварки. Сегодня покажем, как приготовить плов из булгура с куриными сердечками в мультиварке.


Куриные сердечки на шпажках в духовке

Куриные сердечки на шпажках в духовке

Запечь куриные сердечки можно и без шпажек, просто положив в форму для запекания вместе с маринадом, а затем отправить в духовку на 30 минут. Если у вас не оказалось бальзамического уксуса, замените его винным или просто добавьте в маринад свежевыжатый лимонный сок.


Куриные сердечки на шпажках на сковороде

Куриные сердечки на шпажках на сковороде

Если нет возможности выйти на пикник, а шашлыков все-таки хочется, то можно воспользоваться этим рецептом шашлычков их куриных сердечек, приготовленных на сковороде. Нет, они не заменят гриля или мангала, но выглядят вполне по-шашлычному, да и на вкус очень даже ничего. Только постарайтесь не пережарить шашлычки, чтобы сердечки не стали резиновыми. Для маринада вместо йогурта можно взять любой другой кисломолочный продукт. Если деревянные шпажки оказались слишком длинными для вашей сковороды, то обрежьте кончики ножницами или секатором.


1 2 3 4

Голосование