Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



помидоры / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Маринованные помидоры со сливами

Маринованные помидоры со сливами (www.gotovim.ru)

По этому рецепту можно приготовить шикарные маринованные помидоры вместе со сливой. Лёгкая в приготовлении, в меру ядреная консервация - удачный способ сделать своё зимнее меню разнообразным. Причем, у вас на столе одновременно, из одной банки будут и маринованные помидоры, и маринованная слива. Для заготовки идеально подойдут слива сорта «угорка». Чтобы заготовка имела не только высокие вкусовые качества, но и яркий внешний вид, выбирайте спелые томаты с плотной кожурой и зрелую сливу. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 1 литровую банку.


Помидоры с морковной ботвой

Помидоры с морковной ботвой (www.gotovim.ru)

Вкусные помидоры в банке приготовить несложно. Домашние заготовки во много раз вкуснее магазинной продукции. Помидоры, консервированные с морковной ботвой, получаются пряными, в меру солеными. Вкус таких помидоров схожий с бочковыми заготовками. Рецепт консервированных помидоров простой, быстрый, не требует стерилизации и варки маринада. Всего несколько минут придется затратить на консервацию, и зимой вас ждут изумительные помидоры.


Помидоры с хреном и чесноком

Помидоры с хреном и чесноком (www.gotovim.ru)

Маринованные помидоры с хреном и чесноком, приготовленные по этому рецепту, получаются в меру острыми, с насыщенным вкусом и приятным ароматом, который повышает аппетит. Поэтому маринованные помидоры с хреном подают обычно на закуску. Несколько кусочков корня хрена, дольки чеснока и чили делают такую заготовку острой. Все добавки для рассола удачно сочетаются между собой, и, благодаря им, маринад приобретает необходимый нам вкус. Используйте для маринада только вкусные, не перезревшие томаты, чтобы они не расползлись при тепловой обработке. Продукты в рецепте расчитаны на литровую банку.


Как снять кожицу с помидора

Как снять кожицу с помидора

Вопрос как снять кожицу с помидора, особенно актуален в период летних заготовок, т.к. для некоторых рецептов помидоры нужны именно без кожицы. Делается это легко и просто по принципу надрезал-ошпарил-содрал. Не верите? Читайте инструкцию ниже.


Маринованные помидоры черри с яблочным уксусом

Маринованные помидоры черри с яблочным уксусом (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить маринованные помидоры по этому рецепту, выбирайте плотные спелые плоды. Черри обладают приятным, сладковатым вкусом, что делают маринады и консервацию на их основе очень вкусной. Веточки укропа и петрушки дополняют вкус томатов, делая их невероятно ароматными. Консервированные томаты черри легко хранятся длительный период при комнатной температуре в кухонном шкафу. Ингредиенты в рецепте расчитаны на литровую банку.

Томатный соус с баклажанами на зиму

Томатный соус с баклажанами на зиму (www.gotovim.ru)

Удачный рецепт ароматного и пикантного томатного соуса с баклажанами и яблоками на зиму. Его можно подавать с отбивными, жареной рыбой, картофелем фри, отварными крупами и даже пиццей. При кажущейся сложности и большом количестве ингредиентов, само изготовление томатно-баклажанового соуса не занимает ни много усилий, ни времени. После того, как вы подготовите необходимые продукты, измельчите их с помощью блендера или кухонного комбайна, добавите в измельчённую массу сахар и соль, уже через 40-50 минут вы сможете упаковать готовую массу в подходящую тару.


Квашеные помидоры с кабачками (на зиму)

Квашеные помидоры с кабачками (на зиму) (www.gotovim.ru)

Интересная, полезная и очень вкусная закуска, которую оценят те, кто предпочитает натуральные продукты. Квашеные кабачки или цуккини отлично сочетаются с помидорами, приобретая насыщенный вкус. Благодаря соли и специями, кабачки остаются сочными и в меру плотными. Не отстают от них и пикантные, ядреные помидоры. Квашеные овощи рекомендуется хранить только в погребе или холодильнике. Чтобы они дольше сохранили свой вкус и аромат, ни в коем случае не уменьшайте норму соли в рецепте, так как именно она выступает в данном случае в роли консерванта. Ингредиенты в рецепте квашеных кабачков с помидорами расчитаны на литровую банку.


Соленые зеленые помидоры с горчицей

Соленые зеленые помидоры с горчицей (www.gotovim.ru)

Соленые зеленые помидоры, приготовленные по этому рецепту, получаются очень вкусными, хотя для просолки потребуется 4-5 недель. Хранить соленые помидоры с горчицей нужно в прохладном месте при температуре +3-5С. Продукты в рецепте расчитаны на 4-5кг зеленых помидоров и 2 литра рассола.


Быстрая закуска из зеленых помидоров

Быстрая закуска из зеленых помидоров (www.gotovim.ru)

Если вам достались от дачников зеленые помидоры, количество которых не хватит для заготовок на зиму, то воспользуйтесь рецептом вкусной закуски. Для её приготовления, кроме бурых помидоров, будет нужна только свежая зелень, чеснок и соль. Закуска из зеленых помидоров будет готова уже через сутки.


Классический рецепт соуса барбекю

Классический рецепт соуса барбекю

Есть соусы, которые стоит готовить много, потому что они подходят для многих блюд да и просто вкусные. Признаю, что рецептов соуса барбекю на основе томатного пюре много, и каждый имеет право на готовку. Но пока я отдаю предпочтение этому рецепту. Соус получается мягким на вкус, но при этом совсем не пресный. Его можно подавать к готовому мясу или использовать как маринад. С макаронами он тоже неплохо идет.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование