Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



руккола / метка


1 2 3

Салат из кус-куса с овощами

Салат из кус-куса с овощами

Основа этого салата – кус-кус – крупа вкусная и питательная. В сочетании с овощами и зеленью, приправленный смесью лимонного сока и растительного масла, кус-кус подойдет и на обед, и на ужин. Обратите внимание на последовательность приготовления салата: сначала нарезаем овощи, присаливаем их, чтобы они дали сок, и только после этого, добавляем крупу.


Пирог с семгой и рукколой

Пирог с семгой и рукколой (Еленушка)

Основа пирога - песочное тесто с добавлением лимонной цедры. Для начинки выбрали филе семги, нарезанное небольшими кусочками, и свежую зелень – рукколу и зеленый лук. Заливка пирога самая обычная – молоко, яйца, сыр. Получается свежий, нежный, сочный пирожок.


Пирог с брынзой и рукколой

Пирог с брынзой и рукколой

Аппетитный пирог с начинкой из брынзы и рукколы. Тесто дрожжевое, начинка солоноватая с примесью ароматных трав. Но самое главное - это форма. Пирог сначала разрезают на сектора, а потом каждый сектор скручивают в спиралью.


Салат Цезарь с креветками

Салат Цезарь с креветками (Lana Balashina)

Основное в салате Цезарь - зеленый салат, гренки и заправка. Но Цезарь давно уже готовят с добавлением дополнительных ингредиентов. Этот вариант, на наш вкус, один из самых удачных - с креветками. Получается вкусно и красиво.


Теплый салат из куриной печенки с рукколой

Теплый салат из куриной печенки с рукколой

Салат с куриной печенкой и рукколой - классический вариант теплого салата. Его можно приготовить из смеси салатных листьев, например, латука и рукколы. Масло для заправки в салат добавлять не надо, достаточно печенку обжарить на масле.

Салат с курицей и вялеными помидорами

Салат с курицей и вялеными помидорами

Салат с курицей и вялеными помидорами в итальянском стиле. В салатник было бы уместно добавить еще и макароны, но и без них получается вкусно. Если соленые маслины заменить на вяленые, то получится еще вкуснее, но в этом случае соль в салат можно не


1 2 3

Голосование