Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



огурец / метка


2 3 4 5 6 7 8 9

Салат из огурцов с кинзой

Салат из огурцов с кинзой (Васильевна)

Острый салат из огурцов с кинзой – блюдо на тему корейских кимчи. Рецепт для тех, кто любит погорячее. Для остроты в салат добавляют не только достаточно много чеснока, но и острый красный перец.


Венгерский салат из огурцов

Венгерский салат из огурцов (gina28 )

Для этого рецепта вам понадобятся молодые огурцы. Их тонко нарезают, добавляют нашинкованные репчатый лук и сладкий перец, все перемешивают и ставят под гнет. Для рассола смешивают уксус и сахар. Готовый салат приправляют растительным маслом.


Стерилизованные огурцы

Стерилизованные огурцы (Vesi )

Это рецепт хрустящих огурчиков на зиму. Для консервирования подойдут мелкие плоды, желательно только-только с грядки. Для аромата в каждую банку добавьте по четвертинке репчатого лука, перец горошком, семена горчицы и укроп.


Салат из редиса с овощами

Салат из редиса с овощами

Овощной салат из обычного набора весенней зелени – огурцов, релиски, зеленого лука, укропа и петрушки – звучит по-новому, если добавить в рецепт молодой соленый сыр и заправить овощи йогуртом. В результате получится совсем новый весенний салат, полный витаминов и дарящий заряд бодрости. Кстати, в отличие от большинства овощных салатов, после этого вы не будете чувствовать себя голодным. Хотя подсчитав калории всех продуктов в рецепте, цифра вас приятно удивит.


Салат из кальмаров с огурцами

Салат из кальмаров с огурцами

Простой рецепт легкого салата из вареных кальмаров с нарезанными соломкой свежими огурцами. Для заправки подойдет сметана, майонез или салатная заправка из растительного масла с соевым соусом и лимонным соком. Кальмаров для салата сначала чистят и тонко нарезают, а затем опускают на 3-4 минуты в подсоленный кипяток. За это время морепродукты успевают свариться и не стать резиновыми.

Огурцы малосольные с дикорастущими травами

Огурцы малосольные с дикорастущими травами (Palma)

Оригинальный 'ботанический' способ посола огурцов. Для аромата к огурцам добавлены не только чеснок, но и одичавшая мята, лесная смородина, пастернак и донник. Через 2 дня огурцы будут готовы.


Роллы с киви и огурцом

Роллы с киви и огурцом (Таня)

Эти роллы хороши в жаркую погоду. Они получаются очень свежими и приятными на вкус. По желанию майонез можно заменить сыром ‘Филадельфия’, либо вовсе его не использовать.


Легкий салат с креветками

Легкий салат с креветками

Этот рецепт мы предлагаем всем, кто следит за своей фигурой, но при этом любит вкусно поесть. Для салата рассчитывайте число креветок: в каждой порции их должно быть не меньше 3-4 штук.


Салат из свежих огурцов с сушеными помидорами

Салат из свежих огурцов с сушеными помидорами (Оксана Путан)

Разнообразим обычный салат из огурцов. Почему бы и нет? Попробуйте приготовить огуречный салат с добавлением особой заправки из смеси растительного масла, чеснока и порошка сушеных помидоров.


Бутерброды с брынзой и огурцом

Бутерброды с брынзой и огурцом

Хрустящий хлеб с мягким соленым сыром, немного чеснока, свежая зелень и овощи - все, что нужно для приготовления отличных летних бутербродов в дачных условиях.


2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование