Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



авокадо / метка


4 5 6 7 8 9 10 11

Закуска из красной рыбы с авокадо и творожным сыром

Закуска из красной рыбы с авокадо и творожным сыром

Для закуски из красной рыбы с авокадо и творожным сыром подойдет малосольная или подкопченная семга, форель или лосось. Чтобы авокадо не потемнело, капните на него лимонным соком. Толщина ломтиков из красной рыбы с авокадо и творожным сыром оптимальна в пределах 5-7 мм. Каждый ломтик уложите на поджаренную гренку или кусочек хрустящего хлебцы и украсьте цедрой и свежей зеленью.


Макароны с соусом из авокадо

Макароны с соусом из авокадо (Паулинка)

Для приготовления макарон с соусом из авокадо понадобится примерно 250г сухой пасты и 1 спелый авокадо. В готовое блюдо можно дополнительно добавить каперсы или маслины и кусочки консервированной сёмги. Мне очень понравилось, буду делать теперь, наверное, часто. Есть макароны с соусом из авокадо надо сразу, горячим. Если оставить на завтра, соус немного потемнеет, будет вкусно, но не очень симпатично.


Мусс из авокадо

Мусс из авокадо

Из авокадо можно приготовить воздушный мусс, приправленный солью и перцем. Мусс можно подать в невысоких стаканчиках или креманках, украсить свежей зеленью. Он легко намазывается на ломтики обжаренного хлеба или кукурузные чипсы. Вместо творога можно взять сметану, йогурт или творожный сыр.


Тартинки с муссом из авокадо и печенью трески

Тартинки с муссом из авокадо и печенью трески

Для здорового питания важно так сочетать и готовить продукты, чтобы в них сохранялись все полезные вещества. Мои тартинки с муссом авокадо и печенью трески - один из примеров такого баланса, где нейтральный авокадо оттеняет яркий вкус консервированной печени.


Профитроли с кремом из авокадо и копченой сёмгой

Профитроли с кремом из авокадо и копченой сёмгой (bettan)

Лёгкая, но требующая подготовки закуска. Очень хорошо подходит к весеннему званому обеду. Ингредиенты даны для 8 штук.

Теплый салат с киноа и овощами

Теплый салат с киноа и овощами

Для теплого салата из киноа крупу надо обязательно промыть и правильно отварить, чтобы она не горчила. Хотя киноа появилась в наших магазинах относительно недавно, но рецепты из неё оценили многие. Полезная, очень приятная на вкус и зуб крупа, которая отлично подходит для каш и теплых салатов.


Салат из авокадо с копченой красной рыбой

Салат из авокадо с копченой красной рыбой

Простой, вкусный салат с копченой красной рыбой и свежими овощами, который готовится за считанные секунды. Овощи можно добавлять-менять по своему вкусу, но авокадо лучше оставить. Для салатной заправки достаточно смешать оливковое масло с лимонным соком.


Кебабы с соусом из авокадо

Кебабы с соусом из авокадо (Ангрен)

Рецепт куриного и свиного мяса, приготовленного на гриле. Куриное филе предварительно замариновали в смеси пряностей с марокканским уклоном, а для свинины приготовили азиатский маринад. К готовому мясу - соус из авокадо, капустный салат и лепешки.


Макаронный салат с авокадо и горбушей

Макаронный салат с авокадо и горбушей (iii)

Макаронный салат, приготовленный по этому рецепту, может быть полноценным обедом или ужином. Приготовление салата начните с авокадо: его надо очисть, нарезать кусочками и залить смесью масла, лимонного сока и перца.


Салат с курицей, авокадо и виноградом

Салат с курицей, авокадо и виноградом (Elit)

Салат из курицы, авокадо и винограда заправляют сложным необычным соусом. Для соуса смешивают майонез, сливки, апельсиновый соки и хорошее сухое красное вино. Готовый салат можно украсить измельченным фундуком.


4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование