Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



креветки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Салат «Цезарь» с креветками и необычным соусом

Салат «Цезарь» с креветками и необычным соусом (Ангрен)

Особенность рецепта - в соусе нет традиционных анчоусов, но появился мед. Дижонская горчица с целыми зернами добавляет пикантности. В зеленый салат, кроме салат-ромэна для цвета добавлены по паре листиков лоло-россо и радичио.


Креветки в сливочном соусе с горгонзолой

Креветки в сливочном соусе с горгонзолой (Поварешка)

По этому рецепту можно приготовить либо закуску, либо соус к пасте. Для закуски возьмите крупные королевские креветки. Для пасты подойдут небольшие морегады. Количество продуктов в этом рецепте рассчитано на соус.


Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травами

Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травами (Поварешка)

В этом блюде нежный вкус креветок оттеняет соус, приготовленный на основе сливочного масла с чесноком и белого вина. Креветки надо всего лишь подогреть в соусе, чтобы не пересушить нежное мясо. На гарнир - вареный рис.


Рыбная грильята

Рыбная грильята (Gialappa)

Рыбная грильята - это приготовленная на гриле рыба и осьминог. Если погода позволит, обязательно приготовьте рыбу по этому рецепту. Подойдет сибас или любая белая рыба.


Салат из креветок с йогуртом

Салат из креветок с йогуртом

Легкий овощной салат с креветками, заправленный йогуртом. Для заправки выбирайте натуральный, без добавок йогурт (греческий, болгарский), смешайте с мелко нарезанной зеленью и приправьте солью. Настаивать салат после добавления заправки не надо. Лучше съесть сразу.

Медальоны из семги с креветками

Медальоны из семги с креветками (48region)

Медальоны из семги (или форели) можно нарезать самим или купить готовыми. Креветки в рецепте для украшения, поэтому решайте сами, какие покупать. Блюдо готовится быстро, поэтому подойдет и для домашнего обеда, и для встречи гостей.


Баклажанно-томатное ризотто с креветками

Баклажанно-томатное ризотто с креветками (Elit)

Сложный по вкусу вариант ризотто. Для его приготовления сначала подготавливают овощную смесь с креветками, а уже потом соединяют с полуготовым рисом. По желанию в ризотто можно добавить немного чеснока, который хорошо сочетается со вкусом креветок.


Три антипасты

Три антипасты (Gialappa)

Три антипасты - по сути 3 салата. 2 холодных и один теплый, все 3 вполне сбалансированные и легкие в приготовлении - салат из морепродуктов с сельдереем и морковью, салат из рыбы и салат из пшеницы ароматизированный мятой.


Паста с креветками в сливочно-сырном соусе

Паста с креветками в сливочно-сырном соусе (Еленушка)

Паста с креветками в сливочно-сырном соусе легко готовить, получается вкусной и нарядной. Если нет готового соуса ‘Три Сыра’, его можно заменить просто сливками и тертым сыром мягких сортов. Можно приготовить соус с креветками и грибами: в этом случае сначала слегка потушить порезанные свежие грибы, потом лук и остальные ингредиенты.


Хрустящие мешочки с креветками

Хрустящие мешочки с креветками (Васильевна)

На обед можно приготовить хрустящие мешочки с креветками и подать с соусом из сливок с красной икрой. Мешочки готовят на масле, но заливают холодной водой и тушат до полуготовности под крышкой. После добавить немного масла на каждый мешочек и готовит до появления румяной корочки.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование