Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



капуста / метка


1 2 3 4 5 6

Запеканка из блинов с капустой, яйцом и сыром

Запеканка из блинов с капустой, яйцом и сыром

Запеканка из блинов с капустой, вареным яйцом и сыром по вкусу напоминает капустный пирог, но готовить её быстрее и проще, чем настоящую выпечку. Сыр выбирайте по своему вкусу. Я в рецепте указала твердый, но можно взять моцареллу или адыгейский.


Лепешки на кефире с молодой капустой и яйцом

Лепешки на кефире с молодой капустой и яйцом

Лепешки на сковороде можно приготовить с любой начинкой. В этом рецепте тесто будем замешивать на кефире, а начинку сделаем из молодой капусты с вареным яйцом. Так лепешки по вкусу будут напоминать капустный пирог. Лепешки жарят на сухой сковороде без добавления масла, складывают на тарелку стопкой и, пока они горячие, смазывают растопленным сливочным маслом.


Блины с капустой и яйцом

Блины с капустой и яйцом

Блины с капустой можно готовить по-разному. Сегодня будет делать пышные дрожжевые блины, в которые завернем начинку из капусты, тушенной в молоке. Вместо молока можно взять 10%-ые сливки. Будет еще вкуснее, если к капусте добавить рубленое вареное яйцо. И кстати, если не хотите возиться с дрожжевыми блинами, испеките обычные тонкие блины на молоке.


Салат из капусты и морского коктейля и кукурузой

Салат из капусты и морского коктейля и кукурузой (www.gotovim.ru)

Для салата с морским коктейлем и кукурузой подойдет не только пекинская капуста, но и обычная белокочанная. Правда, во втором случае капусту нарезайте тоньше и дополнительно помните руками, чтобы сделать её мягче и сочнее. На приготовление у вас идёт буквально 20-25 минут, что особенно важно для тех, кто не любит подолгу возиться на кухне.


Заливной пирог с капустой на скорую руку

Заливной пирог с капустой на скорую руку (www.gotovim.ru)

Заливные пироги с капустой вне конкуренции. Готовятся они просто, быстро, и испортить их не сможет даже начинающий кулинар. По предложенному рецепту получается что-то среднее между пирогом и запеканкой. Теста здесь минимум, зато капустная начинка составляет чуть ли не 2/3 всего пирога. Капустный пирог можно готовить круглый год, тем самым делая повседневное меню более разнообразным. Он получается сытным, настолько, что может заменить полноценный обед или ужин.

Салата из капусты и помидоров на зиму

Салата из капусты и помидоров на зиму (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт вкуснейшего салата из белокочанной капусты и помидоров на зиму. Его легко приготовить из самых простых продуктов, да и хранится салат в прохладном месте не просто всю зиму, а чуть ли не до следующего лета. За 3 часа можно приготовить примерно 1.5 литра консервированного капустного салата.


Утиные ножки с яблоками и капустой, запеченные в рукаве

Утиные ножки с яблоками и капустой, запеченные в рукаве

Как и любое другое мясо, утиные ножки легко и удобно запекать в рукаве, причем одновременно с гарниром. В этом рецепте на гарнир к утке выбрала капусту с яблоками. При запекании утки используйте простую формулу подсчета времени приготовления: на каждые 500г утиного мяса требуется 20 минут запекания при 190-200С + 20 минут дополнительно.


Тушеная капуста с мясом и яблоками в мультиварке

Тушеная капуста с мясом и яблоками в мультиварке

В мультиварке отлично получается капуста с мясом, и будет еще вкуснее, если к капусте, помимо лука и моркови, добавить яблоки и сладкий перец. Сначала для подготовки мяса и овощей выбирают режим жарки, и только после этого выбирают режим тушения. Примерно за 30 минут капуста с мясом и яблоками дойдет до полной готовности. По желанию можно добавить специи по вкусу - черный молотый перец и лавровый лист.


Тушёная капуста с куриным фаршем в мультиварке

Тушёная капуста с куриным фаршем в мультиварке (www.gotovim.ru)

Этот рецепт тушеной капусты с мясным фаршем подходит для мультиварки, но примерно так же капусту с фаршем можно потушить в обычной кастрюле или на сковороде. Но стоит отметить, что в мультиварке блюдо получается более насыщенным, чем в обычной кастрюльке, т.к. тушатся продукты при более ровном нагреве. Кроме перечисленных в рецепте специй, можете добавить другие по своему вкусу.


Ленивые пирожки с капустой

Ленивые пирожки с капустой

Ленивые пирожки с капустой хороши не только с чаем, но и с супом. Их подают на стол сразу со сковороды, пока они горячие, но и остывшие эти пышные не то жареные пирожки, не то оладьи настолько вкусны, что лучше сразу определиться с нормой, а остальные убрать до следующего раза.


1 2 3 4 5 6

Голосование