Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овсяные хлопья / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Овсяное печенье с мёдом, грецкими орехами и клюквой

Овсяное печенье с мёдом, грецкими орехами и клюквой (www.gotovim.ru)

Печенье из овсянки с добавление вяленой клюквы и орехов готовят по-разному. К примеру, в этом рецепте в тесто добавляют мед, поэтому готовое овсяное печенье получается необыкновенно ароматным и немного тягучим, как любая медовая выпечка.


Домашнее овсяное печенье с шоколадом и сухофруктами

Домашнее овсяное печенье с шоколадом и сухофруктами (www.gotovim.ru)

Если печешь домашнее печенье, то точно знаешь его состав, оно получается вкуснее и дешевле покупного. К примеру, в средняя цена домашнего овсяного печенья, приготовленного по этому рецепту, составит 60 рублей за кг. И это при том, что оно будет с добавлением шоколада и сухофруктов. Пробуем?


Овсянка с сухофруктами

Овсянка с сухофруктами (www.gotovim.ru)

По утрам советуют есть кашу, чтобы спокойно дожить до обеда без перекуса. Овсянка не входит в число диетических продуктов, но если вы не диетничаете, то сварите вкусную овсяную кашу на молоке с горсткой сухофруктов и семенами льна, и это будет вполне зожно.


Оладьи с творогом на кефире с овсянкой

Оладьи с творогом на кефире с овсянкой (www.gotovim.ru)

От слова «оладушки» веет теплом, уютом и вкусным завтраком. Рецептов оладий море, но попробуйте этот вариант из творога и овсяных хлопьев. Его можно отнести к блюду правильного питания, хотя их и жарят на масле. К тому же, такими оладьями можно с успехом накормить детей, которые не хотят есть овсяную кашу или творог на завтрак.


Мясные котлеты с тыквой и овсяными хлопьями

Мясные котлеты с тыквой и овсяными хлопьями

И ежу известно, что добавление в мясной фарш лука или других овощей, размоченного хлеба, манки или овсянки, делает готовые котлеты мягче. Тут главное не переусердствовать, чтобы не получились столовские котлеты из хлеба. Тот же принцип использован в этом рецепте мясных котлет с тыквой и овсяными хлопьями. Тертая тыква даст котлетам сочности, а овсянка - вязкости фаршу. Более того, можно убрать из рецепта яйцо, но в этом случае надо очень хорошо вымесить и отбить о дно миски мясной фарш, чтобы котлеты не развалились при жарке. Кстати, если и жарка вам враг - запекайте котлеты в духовке. Получится тоже вкусно, но не так живописно - не будет хрустящей корочки.

Пирог с овсяными хлопьями и творогом

Пирог с овсяными хлопьями и творогом (www.gotovim.ru)

Выпечка из овсяных хлопьев особенно понравится тем, кто придерживается правильного питания или соблюдает диету. Ведь находясь на диете очень хочется сладенькое. Пирог из хлопьев получается сладкий, но в то же время низкокалорийный, как раз такой, который смело можно есть, когда диетничаешь. Кстати, по этому рецепту можно приготовить пирог или порционные кексы.


Овсяное печенье с шоколадом и бананами без выпечки

Овсяное печенье с шоколадом и бананами без выпечки (www.gotovim.ru)

Чтобы побаловать своих домашних вкусным печеньем, не обязательно использовать духовку. Можно приготовить печенье без выпечки за 10 минут из трех ингредиентов – шоколада, овсянки и банана. Самое длительное в этом рецепте - это охлаждение печенья в морозильной камере в течение 1-2 часов. Заинтересовались? Тогда пробуем!


Пирог с творогом и малиновым пюре

Пирог с творогом и малиновым пюре (www.gotovim.ru)

Рецепт домашнего творожного пирога с натуральным малиновым пюре - великолепный охлаждающий десерт среди знойного лета. И эффектное сочетание вкусов и компонентов! Корж для пирога готовят из смеси овсяных хлопьев и муки - пшеничной и льняной. Для начинки подойдет творог любой жирности.


Овсяное молоко

Овсяное молоко (www.gotovim.ru)

Приготовьте полезный напиток из овсяных хлопьев по этому рецепту. Считается, что овсяное молоко особенно полезно людям с патологиями пищеварительного тракта и ферментной недостаточностью. Еще напиток помогает повысить иммунитет. На основе овсяного молочка делают различные смузи и коктейли. Время приготовления овсяного молока составляет 12 часов. Состав продуктов в рецепте рассчитан на 2 порции.


Овсяное печенье с бананом и клюквой

Овсяное печенье с бананом и клюквой (www.gotovim.ru)

В рецепте этого овсяного печенья всего два основных ингредиента - овсяные хлопья и спелый банан. Готовится оно настолько быстро и просто, что даже ребенок справится с этой задачей. А в итоге получается вкусный десерт, который ничем не уступает более калорийным сладостям, только еще и фигуре не вредит. При желании в печенье можно добавить другие сушеные ягоды, семечки или орехи - все зависит только от вашей фантазии. С любыми добавками будет очень вкусно.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование