Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овсяные хлопья / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Кекс из овсяных хлопьев с яблоками

Кекс из овсяных хлопьев с яблоками (www.gotovim.ru)

Если вам надоела традиционная овсяная каша утром, а завтракать нужно в любом случае, то этот рецепт для вас. Испеките заранее овсяные кексы, вкус которых можно разнообразить различными наполнителями: фруктами, орехами или ягодами. Овсяная выпечка - это очень доступный и полезный десерт, совсем не сложный в приготовлении. А если вы испечете кексы в маленьких порционных формах, то их будет удобно взять с собой в дорогу, на работу или учебу в качестве сытного перекуса. Попробуйте приготовить кексы из геркулеса.


Творожная запеканка с овсяными хлопьями

Творожная запеканка с овсяными хлопьями (www.gotovim.ru)

С рецептом творожной запеканки с овсяными хлопьями справится даже начинающая хозяйка. Для приготовления вам понадобится именно зернистый творог, потому что благодаря ему запеканка не опадает, получается рассыпчатой и мягкой. Овсяные хлопья также влияют на консистенцию выпечки. Они впитывают в себя лишнюю влагу, набухают, практически сливаясь с творогом. Если в других рецептах запеканок творог нужно растирать до однородной массы, то здесь вы должны разбить лишь крупные комки, не нарушая структуру творога.


Овсяная халва с мёдом и кунжутным маслом

Овсяная халва с мёдом и кунжутным маслом (www.gotovim.ru)

Рецептов восточных сладостей очень много! Халва - самая распространенная и любимая многими. Её готовят из разных орехов и семян. В Индии распространена халва из моркови и манной крупы. Дополнительно в этот десерт добавляют мак, изюм, фисташки. Есть рецепты халвы, где за основу взята овсяная мука и, добавляя к ней разные растительные масла, овсяная халва будет с разнообразными вкусами и ароматами. При добавлении не рафинированного подсолнечного масла можно сделать «подсолнечную халву», с кунжутным маслом получится «кунжутная халва», с арахисовым маслом - «арахисовая халва». В этом рецепте халвы из овсяной муки используется кунжутное масло.


Домашняя халва из овсяных хлопьев

Домашняя халва из овсяных хлопьев (www.gotovim.ru)

Сколько «халва» не говори, слаще во рту не будет. Поэтому попробуйте приготовить домашнюю халву, в которой только полезные ингредиенты. Да и тех в рецепте халвы коротенький список: овсяные хлопья, натуральный мед и подсолнечное масло не дезодорированное. А для разнообразия вкуса добавлен молотый миндаль. Вместо миндаля можно положить семечки подсолнечника, тыквы, изюм, какао порошок или кэроб, мак или любые сухофрукты. Если хотите получить арахисовую халву - добавьте арахисовое масло, кунжутную халву - капните кунжутного масла. Приступим! Ингредиенты для домашней халвы из геркулеса


Яблочно-огуречные оладьи с овсяными хлопьями

Яблочно-огуречные оладьи с овсяными хлопьями (www.gotovim.ru)

Для приготовления этих необычных яблочно-огуречных оладий дополнительно понадобятся быстрорастворимые, не требующие варки овсяные хлопья и пекарский порошок. Желательно купить высококачественный пекарский порошок, потому что яйца в рецепт оладий не входят, а значит, воздушность выпечке придаст только он. Поскольку оладьи на овсянке получаются почти не сладкие, их сдабривают джемом, сметаной с сахаром и медом.

Сырники без муки и сахара с геркулесом и изюмом

Сырники без муки и сахара с геркулесом и изюмом (www.gotovim.ru)

Готовить ежедневно полезные завтраки - это самая лучшая забота о семье! Сырники без муки и сахара, приготовленные по этому рецепту, станут любимым лакомством для детей и взрослых. При желании в тесто для сырников можно использовать обезжиренный творог, сократив тем самым калорийность блюда.


Сырники с овсяными хлопьями и маком

Сырники с овсяными хлопьями и маком (www.gotovim.ru)

Сырники - самый простой вид выпечки, в составе которой есть творог. Одни хозяйки предпочитают готовить по классическим рецептам сырников, другие - любят экспериментировать, добавляя в тесто изюм, курагу, мак, орешки, разные овощи или фрукты. Обычно в рецептах для связки творожной массы добавляют муку. Но вместо неё можно использовать овсяные хлопья или мак. Сырники не только станут полезнее, но и обретут совершенно другой вкус. Сырники с овсяными хлопьями выходят менее жирными, потому что они не так активно впитывают в себя масло. Добавленный в тесто мак придаёт сырникам пикантность и слегка разрыхляет тесто.


Овсяное печенье в шоколадной глазури

Овсяное печенье в шоколадной глазури

Рецепт приготовления овсяного печенья из «Геркулеса» с шоколадной глазурью. Оказалось, что глазурь для этого печенья совсем не лишняя. Печенье получилось не приторное, но, конечно, сладкое. Поэтому особенно приятно откусывать кусочек такого печенья и запивать крепким кофе.


Овсяное печенье с яблоком и морковью

Овсяное печенье с яблоком и морковью (www.gotovim.ru)

Из овсянки готовят печенье по самым разным рецептам. Тесто для этой выпечки замешивают с добавлением тертых яблок и морковь. Овсяные хлопья лучше брать уже обработанные, быстрорастворимые, чтобы быстрее получить тесто нужной консистенции. Два-три таких печенья на завтрак будет совсем неплохо. Если кому-то хочется сделать печенье послаще, можно добавить при замесе сахарной пудры, но оно и так сладковатое за счет натуральной фруктозы.


Яблочный пирог из овсяных хлопьев с орехами

Яблочный пирог из овсяных хлопьев с орехами (Brassica)

Яблочный пирог из овсяных хлопьев с орехами готовится очень просто. Достаточно смешать все сухие ингредиенты, добавить яйца с растительным маслом и примешать измельченные яблоки и молотые грецкие орехи. Все ингредиенты доступные, и результат вас точно порадует. Так овсяный пирог подают с мороженым или просто так.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование