Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овсяные хлопья / метка


2 3 4 5 6 7 8

Маффины на кефире со смородиной и овсяными хлопьями

Маффины на кефире со смородиной и овсяными хлопьями (www.gotovim.ru)

Если вы решительно настроены «начать с понедельника здоровую жизнь», рецепты маффинов на кефире со смородиной и овсяными хлопьями точно для вас. В ингредиентах сплошная польза и минимум калорий: овсяная мука и цельные овсяные хлопья, красная и черная смородина, кефир или йогурт с пониженной жирностью.


Овсяно-кокосовое печенье с малиной

Овсяно-кокосовое печенье с малиной (Elit)

Оказывается овсяное печенье можно печь из овсяных хлопьев с добавлением кокосовой стружки. Причем, такое печенье можно сделать с прослойкой малинового варенья или джема. Представляете, как вкусно? Печем, однозначно.


Филе рыбы под овсяно-лимонной корочкой

Филе рыбы под овсяно-лимонной корочкой (Elit)

Для панировки рыбного филе надо смешать тертый пармезан с овсяными хлопьями. Перед тем, как нанести слой этой смеси, рыбу смазывают сметаной, в которую добавили немного зеленого лука, лимонного сока и цедры. Форму с рыбой отправляют в духовку до появления золотистой корочки.


Формовой хлеб из пшеничной муки и овсяных хлопьев

Формовой хлеб из пшеничной муки и овсяных хлопьев (bettan)

Рецепт формового хлеба с добавлением овсяных хлопьев. Хоть и занимает он 5 часов времени, но его даже и месить руками не надо. Он очень мягкий внутри, хотя и с хрустящей корочкой. Приятный вкус.


Курица в овсяных хлопьях

Курица в овсяных хлопьях

Для приготовления куриных грудок в хлопьях используют любые быстрорастворимые хлопья для каши. В нашем случае - овсяные. Вместо овсяных хлопьев можно взять любые другие, например, пшеничные или смесь 4-х злаков.

Грибной суп с овсяными хлопьями

Грибной суп с овсяными хлопьями

Грибной суп с овсяными хлопьями варят и с сушеными, и со свежими грибами. Не забудьте предварительно залить водой или молоком сушеные грибы.


Текакор с овсяными хлопьями

Текакор с овсяными хлопьями (bettan)

Лепешки текакор готовят из теста, замешанного с овсяными хлопьями. Подходят как основа для бутербродов, не разрезая вдоль, а просто переворачивая вверх ногами и намазывая масло, кладя колбасу и всякую зелень на ‘изнаночную’ сторону лепёшки.


Овсяные крученые багеты

Овсяные крученые багеты (bettan)

Тесто для багетов замешивают на пшеничной муке с добавление овсяных хлопьев. Готовые багеты получились очень мягкими и как бы 'сочными', совершенно не сухими внутри. Но с хрустящей корочкой.


Хлеб с овсяными хлопьями и молотыми льняными семечками

Хлеб с овсяными хлопьями и молотыми льняными семечками (bettan)

Рецепт дрожжевого хлеба из пшеничной муки с овсяными хлопьями и льняными семечками. Интересен рецепт тем, что вода в него идет холодная, а дрожжи все равно хорошо поднимаются.


Шведские лепешки с овсяными хлопьями (tekakor)

Шведские лепешки с овсяными хлопьями (tekakor) (bettan)

Шведские лепешки tekakor готовят из смеси пшеничной муки с овсяными хлопьями с добавлением сливочного масла, меда и дрожжей. Овсяные хлопья придают лепешкам сочность и пышность.


2 3 4 5 6 7 8

Голосование