Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морковь / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Острая морковь по-корейски

Острая морковь по-корейски (www.gotovim.ru)

Острая морковка по-корейски полюбилась многим. Рецепт салата простой, готовится острая морковка быстро из самых простых и недорогих продуктов. Кстати, острая морковка особенно полезна в период межсезонья, так как является хорошим профилактическим средством от вирусных и простудных заболеваний. Это связано с тем, что в ней много витаминов и природных фитонцидов, которые укрепляют иммунитет и борются с инфекцией.


Морковь тушеная с грибами

Морковь тушеная с грибами

Рецепт тушеной моркови с грибами подойдет к тем, кто ищет гарнир к мясу или рыбе, или хочет опробовать новое овощное блюдо. Конечно, в идеале точно знать, что вы покупаете сочную сладкую морковь, потому что в этом случае гарнир будет особенно удачным. Не исключайте из рецепта кумин, который придаст тушеной моркови чуть восточный аромат. Вместо соли можно использовать соевый соус. морковь - 3 шт. (крупная); репчатый лук - 1 шт.; грибы свежие (шампиньоны) - 300г; чеснок - 2 зубчика; кумин - 1 ч.л.; свежая зелень - по вкусу; соль - по вкусу; растительное масло для жарки.


Тушеная морковь со сметаной и оливками

Тушеная морковь со сметаной и оливками (Паулинка)

Рецепт оригинального гарнира из моркови, тушеной со сметаной. Если у вас есть молодая, мелкая морковь, то она идеально подойдет для этого блюда, но и с обычно морковью выйдет вкусно. Дополнительно к моркови добавляют каперсы, оливки или маринованные корнишоны. Тушеную со сметаной морковь подают с вареным яйцом, сырокопченым окороком, вареным картофелем или котлетами.


Салат из кабачков и моркови по-корейски

Салат из кабачков и моркови по-корейски (www.gotovim.ru)

Сделать салат из кабачков с морковью по-корейски совсем просто. Нужно всего лишь натереть овощи и всыпать специи, которые подбирают исходя из своих вкусовых предпочтений. Это могут быть и сушеные травы, и кориандр, а кто любит поострее - красный жгучий перец. Салат полностью будет готово через 12 часов, хотя иногда съедается и раньше. Салат из кабачков и моркови по-корейски может храниться в холодильнике до недели, причем со временем он становится еще вкуснее, поэтому делать можно сразу двойную или тройную порцию.


Салат из макарон с корейской морковкой

Салат из макарон с корейской морковкой (www.gotovim.ru)

Салат из макарон с корейской морковкой - самостоятельное блюдо. При желании к нему можно подать мясо или рыбу. Основа салата - короткие макароны (спиральки, перья или рожки), которые надо отварить до состояния аль денте, а затем сразу же промыть холодной водой, чтобы приостановить процесс размягчения. Этот макаронный салат можно подавать как в тёплом, так и в холодном виде. Вкус зависит от тех пряностей, которые добавлены в салат. Его можно сделать острым, положив больше красного перца, или вовсе отказаться от этой специи.

Паренки из моркови

Паренки из моркови (Hexa)

Паренки - это один из видов сладостей, которые в старой Руси заменяли конфеты. Рецепт изготовления этих вкусностей передавался из поколения в поколение, от матери к дочери и т.д. Так он и дошел до наших дней. В давние времена паренки готовили в русской печи из моркови, свеклы, репы, тыквы. Технология их приготовления была такова: 1. Нарезали крупными кусочками какой-либо овощ; 2. Парили эти кусочки до полуготовности в чугунке или в глиняном горшочке с небольшим количеством воды; 3. Затем их выкладывали на противень и ставили в русскую печь, чтобы они были подвяленные. 4. Все, сладость готова. Русской печи у меня нет, но есть другие разные девайсы. И пусть говорят, что я ничего слаще морковки в своей жизни не ела. А и не надо! Мне и так сладко!


Морковный бисквитный рулет с творожным кремом и мандарином

Морковный бисквитный рулет с творожным кремом и мандарином (www.gotovim.ru)

Для морковного рулета с творожным кремом и мандарином в бисквитное тесто при замесе добавляют тертую морковь, поэтому он получается ярко-оранжевого цвета. Творожный крем, смешанный с желатином, хорошо держит форму, а благодаря мандарину начинка приобретает цитрусовый вкус. Но чтобы крем получился однородным, творог не должен быть сухим и зернистым. Для этой цели отлично подойдёт творожная масса или мягкий диетический творог.


Корнеплоды в духовке (овощной гарнир)

Корнеплоды в духовке (овощной гарнир) (bettan)

Корнеплоды в духовке (овощной гарнир) - отличный гарнир к мясу. В оригинале был только картофель, но я добавила туда морковь (молодой картофель сюда не подойдёт). Смесь для овощного гарнира готовят из копченой паприки и белого перца.


Огурцы с морковкой по-корейски (салат на зиму)

Огурцы с морковкой по-корейски (салат на зиму) (Koral)

Если после засолки остались огурцы, то из них можно приготовить на зиму консервированный салат - огурцы с морковкой по-корейски. Я делала половину порции с моими вариациями, так что полная порция умножаем на 2.


Морковные котлетки

Морковные котлетки (www.gotovim.ru)

Морковные котлетки отлично подойдут для быстрого перекуса, ужина или обеда. Время приготовления морковных котлеток не более 30 минут.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование