Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Водка Kalashnikov сменит название, чтобы не провоцировать британцев на насилие

Британский производитель водки Kalashnikov - компания Britain's Kalashnikov Joint Stock Vodka заявила, что собирается изменить название известного брэнда после того, как ее обвинили в пропаганде насилия, сообщает Reuters.

К такому выводу пришли эксперты из Portman Group - организации, которая была создана британскими производителями алкоголя, и которая следит за соблюдением определенных правил производства, распространения и рекламы алкоголя, чтобы не допускать нарушений законов.

По мнению экспертов, то, что название водки созвучно с названием всемирно известного автомата, может спровоцировать выпивших ее людей на неадекватное, агрессивное поведение.

Britain's Kalashnikov Joint Stock Vodka, чьим почетным председателем является сам Михаил Калашников, не стали спорить с аналитиками и согласились сменить название. В остальных странах водка будет продаваться под названием Kalashnikov.

Этот брэнд появился в Британии в сентябре прошлого года. В его рекламу были вложены довольно значительные средства. На презентацию в Лондон приехал сам автор знаменитого автомата, который заявил, что доволен тем, что его оружие дало имя водке.

2005-02-18
источник: http://www.sostav.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании начнется выпуск водки 'КАлашников'

Создатель всемирно известной модели автомата - АК-47 - Михаил Калашников заявил , что в Великобритании скоро начнется выпуск новой водки, которая будет названа его именем

Производителей водки Kalashnikov обвинили в пропаганде террора

Группа Alcohol Focus Scotland обвинила производителей водки Kalashnikov, названной в честь конструктора знаменитого автомата АК-47, в пропаганде террора и насилия

Огонь очередями по… водке "Калашников"

Водка, получившая название по имени создателя самого популярного в мире автомата – Калашников, попала под огонь критики большинства компаний, производящих алкогольные напитки.


Голосование