Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Тюмени выберут лучшего «выедателя» блинов

Широкую Масленицу в Тюмени лучше встречать на площади Единства и Согласия, где 7 марта в 13 часов начнется Блинное шоу. Проводит его газета «Тюменские ведомости», известная своей любовью к розыгрышам и нестандартным акциям.

На этот раз журналисты «ТВ» приготовили для горожан «испытание блинами». Масленичный конкурс будет разбит на три тура. В первом участникам предложат съесть блин с завязанными руками. Тарелку, на которой будет лежать этот символ древнего праздника, смажут маслом, чтоб скользящий блин сложнее было поймать.

Во втором туре тюменцев попросят продемонстрировать виртуозное подбрасывание блина на сковороде. Самый веселый, по мнению организаторов, конкурс определит лучшего «выедателя» разнообразных фигурок из блинов.

Призом для победителей будет сковородка, пицца и, конечно, блины. Их к конкурсу напекут около 200 штук. И только одну проблему никак не могут решить устроители шоу. Как рассказал NewsProm.Ru корреспондент «Тюменских ведомостей» Иван Камельских, для праздника срочно нужен гармонист. Без него, полагают журналисты, встреча Масленицы будет не настоящей. Всех гармонистов, любящих массовые гуляния и блины, просят позвонить по телефону: 46–26–51.

2005-03-05
источник: http://www.newsprom.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Виннице установили рекорд по приготовлению и поеданию блинов

Рекорд по приготовлению и поеданию блинов установлен в Виннице. Прямо на улице их нажарили 4,5 тысячи.

Блинные бега в Англии

По центральной улице бегут женщины разных возрастов, держа в руках сковороды с блином и время от времени подбрасывая его в воздух — так здесь празднуют последний день католической Масленицы.

В Великобритании пройдут знаменитые "блинные гонки"

В день Масленицы в Лондоне и других британских городах пройдут традиционные "блинные гонки". В британской столице знаменитые комические соревнования в последний день перед постом пройдут у протестантс


Голосование