Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Большинство школ Москвы перешли на систему питания детей по типу "шведский стол"

Большинство школ Москвы в новом учебном году переведены на систему питания детей по типу 'шведского стола'. Об этом сообщил руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков, уточнив, что 'питание школьников по типу шведского стола введено в 989 из 1 тыс. 500 московских школ'. 'Правда, - сказал городской министр, - пока на выбор ученикам там предлагается только два первых и два вторых блюда'. Еще в 60 школах, добавил он, детям 'предлагается бортовое питание', как в самолетах. Ученики и преподаватели примерно трети столичных школ могут при желании дополнить буфетное меню ассортиментом установленных там торговых автоматов. 'В них продаются более 80 наименований продовольственных товаров и напитков', - уточнил руководитель департамента.

2005-09-02
источник: http://www.gzt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Желудок — слабое место школьника

Российские дети, как и все население страны в целом, потребляют в пищу слишком много насыщенных жиров, простых сахаров, и слишком мало витаминов и минеральных веществ.

В Москве открываются летние кафе для детей

Меньше торговых лотков и тележек будет в этом году на улицах Москвы. А вот число летних кафе, ресторанных двориков и мобильных объектов питания значительно увеличится.


Голосование