Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколад с бриллиантами

Предприимчивые японцы в одном из токийских ювелирных магазинов выставили непривычный презент - шоколад с бриллиантами, передает в Отпуск.ру. Сладкий шедевр они планируют продать в день святого Валентина. Лучшие друзья женщины – бриллианты. А получить на праздник влюбленных шоколад с бриллиантами вдвойне приятнее, - считают японские ювелиры.

В 12 килограммах отборного шоколада ювелиры разместили 2 тысячи бриллиантов. Стоит такое чудо около пяти миллионов долларов. По форме произведение сладостно-ювелирного искусства напоминает очертания африканского континента. Таким образом, дизайнеры пытались передать теплоту влюбленного сердца. А еще – это дань Южной Африке, где и добывают алмазы.

2006-01-27
источник: http://www.jewellernet.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Слизывая платье

Раз в году высокая кухня вступает в брак с высокой модой, а Гименеем в этом союзе выступает шоколад. Дизайнеры и кондитеры наперебой изощряются в красоте и экстравагантности нарядов, которые можно без

В Екатеринбурге появится "клавиатурный" шоколад

Шоколад в виде клавиатуры будет создан в Екатеринбурге. Как сообщил Накануне.RU автор проекта, художник Виктор Давыдов, сейчас готовится опытный образец плитки "Клава в шоколаде".

Шоколад - лекарство для курильщиков

По версии швейцарских ученых, опубликовавших в среду результаты своих исследований, черный шоколад в умеренных дозах способен предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.


Голосование